Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для peit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Израиль - Новосибирск
Сообщения: 2,317
Репутация: 4765 peit репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suomalainen Посмотреть сообщение
1. в инструкции 5100New говорится о расположении RF-модуля и GPS модуля. А вот про место расположения GSM-антенны ни слова. Куда крепят GSM-антенну??? Подогрева лобового стекла нет, сверху небольшая заводская тонировка - не знаю влияет ли она на приём сигналов или нет?
можно на стекло, можно под козырёк торпедо, под одной из передних боковых стоек


Цитата:
Сообщение от Suomalainen Посмотреть сообщение
2. Может глупый вопрос, но как крепить RF-модуль к стеклу? Если просто на 3М-скотч, то, вроде, как некрасиво, а в комплекте нет наклейки.
Клиентам ставлю под козырёк торпедо, а если очень нужно видеть логотип Пандора, то можно аккуратно вырезать полоску 3М, например под саму антенну и норм.


Цитата:
Сообщение от Suomalainen Посмотреть сообщение
3. Разъём X9, контакт №7 жёлтый провод. В инструкции просто написано, что жёлтый провод с разъёма Х9 к замку зажигания. Но мне неясно предназначение этого провода - определять что вставлен ключ в замок зажигания(моё предположение) или что-то ещё? В инструкции просто ни слова об этом.
подключается к контакту на замке зажигание IGN1, видит статус зажигания который не пропадает при прокрутки стартера и ни при каких других условиях.
(если данный статус читает по CAN корректно, то подключать не нужно, а если зажигание подключено в разрыв, тогда в любом случае нужно подключать и обязательно запретить чтение по CAN)

.
  Ответить с цитированием