Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщения: 2
Репутация: 10 stanislav88 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию StarLine E90. Проблема с постановкой на автозапуск.

Добрый день!

У меня Лада гранта 2014 г.в., комплектация норма, мотор 1.6 87 л.с., механика, сигналка ставилась у дилера при покупке авто.

В процессе эксплуатации (чуть больше года) проблем с сигналкой не было. Иногда (редко) бывали небольшие глюки, но мне они не доставляли неудобств. Например, при постановке на автозапуск, замки закрывались, а мотор продолжал работать. Я его глушил кнопками 1+4 и потом заводил автозапуском. Также всегда была проблема, что когда глушишь машину, а затем ставишь на ручник, после этого выходишь из машины и ставишь на охрану, то срабатывала сирена. Потом я понял, что нужно немного подождать чтобы свет в салоне погас, и тогда машина ставилась на охрану без проблем. Это меня тоже не напрягало. Недавно попал в аварию. Пострадали обе правые двери. Но всё электрооборудование внутри дверей работало. Поменял переднюю дверь. А всю проводку и всё что было в старой двери перекинул на новую. Заднюю дверь оставил как есть (она только немного помялась). Теперь возникает проблема: приезжаю, ставлю на ручник, на приборке загорается лампочка ручника, выхожу из машины, закрываю дверь, брелок иногда показывает, что дверь открыта, иногда показывает, что всё закрыто, замочек на брелке открыт. Лампочка дверей на приборке гаснет всегда когда закрываю двери. Ставлю на охрану. Двигатель глохнет, все замки закрываются, замочек на брелке закрывается, машина встаёт на охрану и через несколько секунд замочек на брелке открывается и срабатывает сирена. Причём неважно, дожидаюсь я когда погаснет свет в салоне или нет. Выключаю сирену с брелка. Замочек на брелке открыт. Сирена затихает и секунд через 5 замочек на брелке закрывается. Машина остаётся на охране, но запустить её с автозапуска не получается. Когда не ставлю на автозапуск, то всё как раньше: если ставлю на охрану сразу после того как вышел из машины, то она встаёт на охрану и сразу начинает орать. Если подождать пока погаснет свет, то встаёт на охрану нормально.
Пробовал ставить ещё следующим образом: приезжаю, ставлю на ручник, открываю дверь, жму кнопку 2 на брелке, брелок пиликает, достаю ключи, двигатель работает, выхожу из машины, закрываю дверь, ставлю на охрану, замки закрываются, двигатель работает (так и должно быть). Брелок говорит, что всё закрыто и показывает дымок из трубы. Глушу мотор кнопками 1+4. Машина глохнет и через несколько секунд срабатывает сирена. Раньше такого не было.

То есть, похоже, что сигналка срабатывает после того как глушу машину с брелка.
Эта проблема появилась после аварии.
Может, виноваты концевики пострадавших дверей? Хотя вроде бы сигналка не подключена к ним, а свет в салоне гаснет как надо и на приборке лампочка двери тоже гаснет. В чём ещё может быть причина?
  Ответить с цитированием