Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщения: 4,293
Репутация: 12462 alexandr777 репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию subaru legacy5 и слейв

машинка японец кейлесовый 10-го года, по табличке статусов заявленно без примечаний комплектаций, что по кан 2 будет и слейв и управление штаткой и багажником, но чёто неработает оно по второй шине, мало того, по кан 2 накидало ошибок и табло загорелось ёлкой. подключение: кан1 - диагностика, кан2 вторая фишка бодика (эти контакты указаны в подключении кана у фортинов, айдаты, мега-ф), пробовал переключить на соседнюю фишку, там тоже красный и синий витая пара, но непомогло. в итоге отключили второй кан, ошибки ушли.
и пооканцове пришлось мутить слейв по аналогу (вешать релюхи и брать комбинированное управление с поворотов и замков), так вот, может нетам я брал второй кан? или дело в том, что слишком смело заявленно было без сносок указывать в табличке работу слейва на данном авто без учёта всех возможных комплектаций? прочитали одну и всё? на всех будет также?
в данном случае легаси ведёт себя как леворукий аутбек (есть слейв по багажнику без понимания, что открыли со штатного брелока), но нету слейва даже по статусу замка, т.е. и несовсем аутбэк и несовсем легаси, коды у них одни 2513,
пробывал все что есть на субару - результат отрицательный, с другими кодами даже дверей в кане не видит,. потому хотелось бы видеть в алармстудии при выбаре легаси отдельные комплектации с соответствующей адекватной протокольной поддержкой их, а сейчас получается так: выбираем в студии легаси5 - и видим управление, которое на деле у меня не заработало,
может ошибка в том, что 1--й кан надо на бодик, а второй на обд ? или за табло второй брать? - небыло времени уже поэкспериментировать.
если кто сталкивался с подобным, интересны ваши мысли, а то мож действительно, зря ругаю начитывальщиков пандоры, не там подключался по кан2 ???
  Ответить с цитированием