Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Аватар для per4ikk
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщения: 129
Репутация: 10 per4ikk репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
Сообщение

Цитата:
Сообщение от RA9UBD Посмотреть сообщение
А4 снята с производства с 08 года. Все что продается сейчас это китайская подделка низчашего качества.
Замените эту древнюю А4, на современную А63. Модуль М31 можно оставить.

И смените автоэлектрика. У вас просто косорылая установка, из-за низкой квалификации электрика.
ну он её и ставил в 8ом году, не китайская вроде)) я по цифрам ошибся, ей уже лет 6-7, а не 3-4

а в чем косорылость установки? я по проводам пошел, вроде всё нормально, за исключением пары моментов: зелено-черный, сине-черный + провод ручника висели на постоянной массе. актуаторы запараллелены в один. концевик капота был подключен (правда сгнил уже), сирена тоже. выход1 свободен, концевик багажника не подключен; выход2 на доводчики стекол подключен

а так, косяк был найден только в проводе ручника, тот тоже зачем то на постоянной массе висел, и брелок все время показывал BRAKE

Добавлено через 42 минуты

Подскажите пожалуйста, как правильно подружить м31 и старлайн а4?

Вот по логикке: подключены все выходы и входы а4 ; подключены все входы и выходы м31. Также м31 подключен 3ех проводным интерфейсом в а4.

Как дальше им понять, что они две половинки одной системы?

Я так понимаю, режим должен быть IM (совместная работа с сигналкой), в программировании функций запуска ( http://chita.autodevice-nn.ru/upload/M31_back.jpg ):
1) Функция запуска двигателя без участия автосигнализации: 1. выключено
2) Выбор типа коробки передач: 1. механическая
3) Алгоритм работы выхода (зелено-красный провод): 1 или 2? Дублирование зажигания или аксессуаров правильно должно быть?
4) Длительность прокрутки стартера: 1. 0,8сек
5) Тип двигателя и задержка дистанционного запуска: 1. бензин, 2сек.
6) Контроль работы двигателя по: 4. тахометру
7) Количество импульсов на кнопку старт-стоп: не меняем, у нас её нет
8) Продолжительность работы двигателя после дистанционного запуска: 4. без ограничений (максимум полчаса)
9) турботаймер: 1.выключен (у нас его нет)
10) Выбор оповещения при срабатывании входа (серый провод) и выбор полярности входа дверей: 2. багажник (отрицательный вход дверей)

Серый провод у меня пока не подключен!

Опять же, повторюсь: ручник подключен через диод, катодом на ручник, анодом на лампочку; также на катод прилеплен сине-черный провод (вход стояночного тормоза); концевики дверей подключены через резистор на +12В

Иммо нет, поэтому черно-красный провод также не подключен

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием