Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Аватар для per4ikk
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщения: 129
Репутация: 10 per4ikk репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
per4ikk, здравствуйте.
1. Все провода, которые Вы нашли "по картинкам" НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ПРИБОРАМИ - вольтметром, осциллографом (светодиодным пробником на худой конец). За время выпуска было несколько модификаций Ассентов. К тому же на авто с АКПП и МКПП есть разночтения в расположении и цветах проводов на приборной доске!
Это по поводу - то есть автозапуск, то нет автозапуска.
ну я так понял, что найдено и подключено всё правильно, т.к. АЗ есть, и он работает. просто есть пара нюансов, которые нужно решить/устранить, чтобы не было не срабатываний

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
2. По поводу надписи ТОРМОЗ (BRAKE)/ Она вылазит , когда что-то ПЛОХО с ТОРМОЗОМ. Хорошо - это если :
а) не нажата педаль ТОРМОЗ
б) ПОДНЯТ И ЗАТЯНУТ "РУЧНИК".
Поэтому если Вы прицепили контрольный провод к ручнику - эта надпись будет при ОПУЩЕНОМ "ручнике"! Почему? Да потому что для автозапуском машину надо оставлять на нейтралке (чтобы она не поехала). А теперь подумайте - что будет, если машина нЕ НА ПЕРЕДАЧЕ, да еще и РУЧНИК НЕ ПОДНЯТ!.
да это-то понятное дело, меня интересовало что означает этот BRAKE, поднятый ручник, или предупреждение, что подними ручник. Значит работает он правильно, но совместно с м31 на одном канале ручника стоять не может

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Так как два электронных блока не могут подружиться И ПОДЕЛИТЬ ОДНУ КНОПКУ ПОД РУЧНИКОМ, то СОВЕТУЮ к ручнику подключить только М31, а оранжево-фиолетовый провод А4 подключить к проводу ламп СТОП (как я и делаю на всех машинах независимо от типа КПП, если сигналка без автозапуска...)
к ручнику остался подключен только м31, а зачем оранжево фиолетовые провод вешать на провод ламп СТОП??? что это даст?!

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Это к вопросу - почему ТРЕВОГА по цепи ТОРМОЗ и куда деваются автозапуски - на МКПП происходит ОТМЕНА ПО ТРЕВОГЕ (мало-ли кто мог залезть в машину и что там воткнуть (передачу например) - а у сигналки нет глаз, ушей, носа, поэтому - есть тревога по зоне ДВЕРЬ - ОТМЕНА автозапуска, есть тревога по зоне ЗАЖИГАНИЕ - ОТМЕНА, тревога по зоне тОРМОЗ - ОТМЕНА, есть ЛЮБАЯ ТРЕВОГА - значит О Т М Е Н А автозапуска .
это я знаю, спасибо)

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
3. Если цепи ТОРМОЗ сигнализации и модуля запуска можно разделить, подключив их в разные места, то с ДВЕРЯМИ так не выйдет. Советую ВЗЯТЬ ДВА ДИОДА. Один анод прицепить к проводу сигнализации, второй анод - к проводу М31, ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА ЗОНУ "ДВЕРЬ". Катоды соединить вместе и подклчить к проводу на приборной доске, зажигающему лампу "дверь", на котором МАССА при открытии любой двери и +12 при всех закрытых. Аналогично надо подключать КАПОТ и БАГАЖНИК. Хотя М31 вполне может получить эту инфу через синий разъем TX/RX (надо проверять).
а зачем двери так мучить? м31 видит инфу о закрытых дверях, и не важно закрыл сигналкой или м31. в случае с дверями я подключал только резистор из комплекта м31, без него не пробовал

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение

Это ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОГРАММНОЙ НЕЙИТРАЛИ ПО ЗАКРЫТИЮ ДВЕРИ.
Прочтите в инструкции про:
1. ПРОГРАММНУЮ НЕЙТРАЛЬ, для чего она нужна, как реализована и из каких Ваших ДЕЙСТВИЙ состоит.
2. Про то, из-за чего программная нейтраль может быть оТМЕНЕНА, ПРЕРВАНА, СБРОШЕНА (и как следствие - возможность автозапусков будет потеряна ДО СЛЕДУЮЩЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГ.НЕЙТРАЛИ.)
это я всё знаю и помню. прост забылось, что есть завершение программной нейтрали постановкой автомобиля на охрану, а есть по закрыванию последней двери, будь то дверь, то багажник (если подключен)


Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
На экране А4 подсказка - по какой зоне охраны она визжит - что на экране? ДВЕРЬ, КАПОТ, БАГАЖНИК, BRAKE, КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ?
ключ не помню, помню дым из выхлопухи, ну в общем жалуется он на то, что машину завели в тот момент, когда а4 стоял на охране, мол как меня обошли и завели мотор???
  Ответить с цитированием