Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Аватар для per4ikk
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщения: 129
Репутация: 10 per4ikk репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RA9UBD Посмотреть сообщение
С вашими знаниями, я теперь понимаю, почему вы решились на это.
Судя по тому что вы реле подключить не можете, я представляю какая там установка....
Это еще и машина не его... Как вы вообще работаете установщиком!
Я НЕ УСТАНОВЩИК!

Всего лишь любитель, поэтому и задаю здесь вопросы на интересующие ответы! Ковырялся пока всего 2 дня, т.к. изучал много и долго, экспериментировать с реле на разрыв тупо побаиваюсь, т.к. используется провод зажигания, дабы не спалить выходы на сигналке, которую менять никто не собирается. Принцип работы реле понимаю, но подключение в разрыв только с точной схемой что откуда и куда. Машина друга (писал об этом в первом посте).

Являясь не установщиком, сделал по совету SerjQwerty автозапуск на pandora dxl-3210 с помощью 2ух доп.реле; сам подключил все возможные выходы сигналки, сделал включение печки через 10 минут после автозапуска, и всё это работало и функционировало отлично. При этом все виды защит работали.

Дальше так же задав пару тройку вопросов SerjQwerty и поискав в инете схемы на лачетти установил с нуля себе сигналку с АЗ pandora LX-3257 + обходчик иммо бесключевой.

Поэтому здесь я не дуб дубом, но экспериментировать за гранью тоже не хотелось бы, я лучше здесь уточню, подтвержу свои сомнения и только потом окончательно сделаю, чем запортачу один выход, и буду с ним ещё месяцы ковыряться

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Так. Только если между 85 и 86 в колодке ЕСТЬ диод, то подключить надо так, чтобы КАТОД диода Был в сторону +12. Если диода нет, то его надо установить. тип диода 1N4007 (могут быть в комплекте с М31) или любые с прямым током не менее 500мА ми обратным напряжением не менее 25 вольт.
Только я бы советовал СНАЧАЛА ПРОСТО РАЗОРВАТЬ , без реле - просто ОТКИНУТЬ желтый провод А4 от проводки авто и посмотреть - что будет. Если тревоги при пуске через М31 не будет - городить огороды.

Почему навечно нельзя желтый откинуть и заизолировать? Потому что он нужен для:
1. аварийного снятия А4 с охраны (она должна ВИДЕТЬ зажигание)
2. Он нужен для программирования системы, в том числе для прописи брелоков (вдруг понадобится)
3. Это вообще-то ЗОНА ОХРАНЫ. Причем одна из главных - определяется несанкционированная попытка включения зажигания В ОХРАНЕ.
отлично, диод как раз имеется в запасе (покупал ещё для пандоры)

а что если это датчик удара срабатывает? его можно тоже разорвать на время запуска? мне кажется это процентов так на 50 - именно он

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием