Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 2
Репутация: 10 Vnpanch репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Связь есть, GPS в норме, а маршрут не отражается, да и запаркован где-то в Африке

Цитата:
Сообщение от Nodge Посмотреть сообщение
Ежедневно пользуюсь интернетом от Билайна в телефоне - за 3 года проблем не было ни разу. Сейчас проблем со связью тоже нет.


После уведомления о пропадании связи ее нет несколько часов. Сегодня вообще машина была онлайн минут 30-40.
Так как сейчас нахожусь в отпуске, то проверяю регулярно. На текущий момент связи не было уже почти 2 часа.


Уже проверял, номер правильный.


Антена встроенная, но вот в чем дело. Машина стоит на парковке на одном и том же месте. Когда связь есть, то по телефону говорит "сигнал GSM отличный", а в интерфейсе показывает все деления. Сейчас машина припаркована ровно на том же месте, но связи нет. И так каждый день.


Интересный вариант, но не подходит, т.к. связь пропадает на несколько часов, а перерегистрация сколько может занимать? Явно меньше.


На тарифе безлимитный интернет и звонки на мой номер. Смс отключены, баланс положительный. Кстати, перед пропаданием связи баланс успевает обновиться интерфейсе p-on, затем в ту же минуту связь пропадает.


Именно так, в течение дня заглядываю в приложение и иногда на сайт. Связи нет продолжительные промежутки времени, большую часть дня.

В интерфейсе:
- Машина в оффлайн (красный круг рядом с названием авто).
- Последнее событие в истории - пропадание связи
- При нажатии на кнопку "подключиться" ошибка "GSM недоступен"
- Команда CHECK не работает (ничего не происходит)

В приложении:
- Машина в оффлайн (красный круг рядом с названием авто).
- Статус: Текущее состояние недоступно, время значительно больше 10 минут (сейчас на 2 часа меньше текущего).
- Кнопка CHECK недоступна для нажатия


----

Спасибо Вам за советы, но я думаю дело не в качестве связи и не в операторе, к сожалению.
Для меня как для программиста все это со стороны выглядит как софтовая проблема, поэтому мне интересно стоит ли пробовать обновлять прошивку с 8.04 до 8.08...
Или вообще может быть мне попался бракованный блок?

----

А еще сегодня пробовал отключать GPRS. Когда отключал - сигналка не брала трубку и не выходила в онлайн. Сразу после отключения я смог дозвониться. Сейчас вернул работу GPRS, т.к. в роуминге мне дороговато на нее звонить, да и не решение это...
Такие же проблемы, да еще и с штатного ключа на сигнализацию ставится и не снимается, только с брелка Пандоры. Если музыка была включена когда заглушил автомобиль (Опель Мокка), то и музыка играет и свет горит (если в режиме эконом опять таки оставил). На тормоз если нажать до того как ключ вставил и повернул, тоже глохнет. Но это дело в настройках. А вот, что c игнором по отражению маршрута делать не понятно. Установил сигнализацию в сентябре т.г. Прошивка: VER8.05 DXL-3910 r20.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Парковка в 15-50 сегодня 21.10.2015.jpg
Просмотров: 61
Размер:	65.4 Кб
ID:	1167  
  Ответить с цитированием