Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 124
Репутация: 10 hruslan2000 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

У меня по отчету с понедельника:
Цитата:
Потеря связи 117
Длительность потери связи 14 ч 33 м
Всё в охране. Потеря от 3 до 8 минут. По нескольку раз в час. Правда период пропадания 3 мин. Может есть смысл увеличить?
А в понедельник меня как раз перевели на pro.p-on, получается до этого я просто об этом не знал, а потери были и раньше. Техподдержка в курсе проблемы вроде, ждём тогда новую прошивку.

Прочёл вот это сообщение, вспомнил что так и есть. Заодно понял почему не приходит оповещение СМ о восстановлении GSM связи, т.к. она и не пропадала вовсе.
Цитата:
Сообщение от pashatina Посмотреть сообщение
при работе с многими gprs (не путать с 3г) модемами - в момент установления соединения другие действия не возможны. если просто отключить сервис ГПРС у провайдера - а сигналка будет пытаться поднимать постоянный онлайн - на 1-5 минут, или сколько там попыток, я не знаю, машина ТОЧНО будет недоступна.
опять таки при некорректном разрыве соединения (гпрс) входящий звонок индицироваться будет, но пока не дорвется сессия соединение осуществлено не будет (2 г не умеет одновременно голос и дату)
Просто эти самые минуты система пытается восстановить соединение с сервером, поскольку включено постоянное соединение. А сессию рвёт, кмк, оператор.

.
  Ответить с цитированием