Тема: Pandect X-3000
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,006
Репутация: 4471 2000VIF репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GhostII Посмотреть сообщение
Вот опять связь пропала. Сегодня утром через телефон запустил предпусковой подогреватель - запустился успешно, информация о запуске отобразилась.
Но когда захотел выключить его, связи с сигнализацией уже не было.
Судя по детализации МТС, связь пропала вскоре после включения прогрева. Я пробовал запустить подключение командой 753*, по детализации видно, что система подключалась к GPRS - но передала/приняла не больше 1 кб и отключилась. И все, связи как не было, так и нет.
Что может быть? Могло повлиять низкое напряжение аккумулятора (в процессе прогрева оно могло упасть до 11 с небольшим вольт), но СМС о низком заряде не приходила. Все это время после того, как она у меня заработала, никаких сбоев не было.
Прошивка 1.12
Перегружать отключением аккумулятора пока не пробовал. Кстати, можно ее как перегрузить, не отключая аккумулятор? Знаю, что можно перегрузить, залив еще раз прошивку, но мне этот способ как-то не очень нравится, опасаюсь я лишний раз перепрошивать.
Не раз сталкивался с такой проблемой:
При запуске автомобиля начинает работать видеорегистратор, либо другое нештатное оборудование с импульсным преобразователем питания, который может при работе сильно фонить в эфир, из-за конструктивных ошибок в проектировании и удешевления при производстве, поэтому существенно ухудшается прием радиосигналов, часто даже штатный радиоприемник плохо принимает радиостанции, нарушается работа брелоков сигнализации ухудшается работа сотовой связи внутри автомобиля.
  Ответить с цитированием