Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
хе-хе, пообщался сейчас с саратовским сервисом по телефону http://www.ultrastar.ru/1639/10840
на том конце провода сказали - покупайте новый, Вы мол конечно можете привезти на диагностику, но я все-равно определю, что Вы его "прострелили", и никакой замены по гарантии Вам не будет. покупайте новый у нас за 2000 руб. и смысл ездить тогда, раз по гарантии их не принимают. с его слов якобы я авто прикуривал, или пытался заряжать прямо на авто. хотя ничего такого не было, был разряд аккума, я его носил домой, у себя заряжал, а потом на место поставил. такое тоже не допускается? и считается нормой что в этом случае 2CAN сгорает?
Нет, конечно. И у нас в Красноярском крае сервис куда адекватнее - ЗАОЧНО диагнозов не ставят и только когда ДИАГНОСТИКА в сервисе покажет, что оДНОЗНАЧНО сжигание (выход из строя) РУКОТВОРНЫЕ - по гарантии не чинят/не меняют, а только за деньги...

Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
этот вариант как-то повысит безопасность? в чем его отличие от того как сделано у меня сейчас? обходчик нужен именно StarLine BP-05 как по ссылке?
Желательно, но подойдет и ВР-3 и даже ВР-2. Тут оТ КВАЛИФИКАЦИИ установщика зависит - что он сможет установить и подключить...
Повышение безопасности будет достигаться ПРЯТАНЬЕМ этой коробочки ПОГЛУБЖЕ и маскировкой проводов до неё потщательнее... А это яяпть таки в руках МАСТЕРА...

Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
StarLine F1 http://ultrastar.ru/948/34635 для этой цели не подходит? он чем-то хуже? просто знакомому такой не пригодился и он отдает его за 2500 руб.
Это Fortin, выпущенный по спецзаказу Ультрастар. А о том, что на Ваш эксклюзивный автомобиль БЕСКЛЮЧЕВОЙ обходчик пока не подходит (не начитана кодировка, автомобиль еще в категории "свежих") - Вы уже в курсе... Да и не так всё просто - МАЛО КУПИТЬ ЕГО, надо еще и программатор иметь, а покупать его на один раз - как-то не очень... Правильнее такие вещи у установщиков С УСТАНОВКОЙ БРАТЬ...


Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение

ну а как я это докажу, если диагност заочно уже диагноз поставил. я в Мск в ближайшие недели поеду, может там есть какая-то объективная лаборатория? куда можно сдать данный модуль на объективную диагностику?
Если это про неисправность CAN, то Вам надо в уважающий себя сервис... Поверьте - такие есть... Позвоните в Московский, пообщайтесь на предмет диагностики и замены...

Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение

а все эти заморочки с ключом в салоне, обходчиком, только из-за автозапуска? да не нужен он мне пока, я и без него обойдусь, ну если уж очень захочется потом поставлю через годик-другой.
Дело Ваше.

Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
я больше за безопасность переживаю, в Мск боюсь угонов, поэтому мне лучше безопасность, чем всякие сервисные плюшки. ведь безопаснее будет, если штатный ключ из салона убрать? это сложно самому сделать? наверное нужно какой-то из проводов из основного блока сигнализации отключать?
Будет безопаснее, но не намного. Убрать несложно. надо размотать изоленту, отцепить провода, которые к ключу идут, оголенные концы этих проводов ЗАИЗОЛИРОВАТЬ, ключ-метку убрать. Провода примотать изолентой к пучку...

Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
и тогда мне для безопасности не будет хватать только блокировок двигателя от Starline, и блоки Starline поглубже запрятать? но даже если блоки в моменте не запрячу (это ведь нужно другие провода, так как эти короткие), все-равно ведь надежнее, так как помимо StarLine еще будет и штатная сигнализация трудится, так как штатной метки в авто больше не будет?
1. ТО, что не спрятано - находится меньше, чем за минуту и обезвреживается еще быстрее...
2. на штатку я бы не рассчитывал... Она убивается еще быстрее - через гнездо диагностики угонялкой-заводилкой. Немного дольше - подменой электронных блоков на борту... Есть и другие варианты в арсенале экспроприаторов чужого движимого имущетсва...

Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
а StarLine E91 вообще норм сигнализация?
На текущий момент одна из лучших в своей ценовой категории.

Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
то есть есть-ли смысл ее на серьезный перемонтаж отдавать?
Есть.

Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
или если уж делать серьезный перемонтаж, то и сигналку другую, более серьезную нужно брать?
Более серьезная и стоить будет посерьезнее. Да и не факт, что поставлена будет ЛУЧШЕ теперешней установки, если вы опять выберете не тех установщиков... И толку от более серьезной будет не больше, чем от Е91 сейчас...


Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
а то вложусь в грамотный монтаж, а сама сигналка не потянет по своему уровню.
Тут как монтажить...


Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
ведь у того-же СтарЛайн есть и более дорогие решения. есть те, которые кардинально лучше, чем StarLine E91?
С точки зрения ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ угону - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ иммобилайзеры, устанавливаемые в подкапотном пространстве и замки капота под их управлением. НО сигнализация - не лишняя в этом "оркестре" - на ней основной сервис и удобство, на ИММО и замке капота - ЗАЩИТА.

Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение

то есть у меня совсем отсутствуют блокировки, сколько их в среднем должно быть?
Пара проводных и одна беспроводная...

Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
и какое максимальное количество поддерживает StarLine E91?
две проводных: стартер и вторая цепь по выбору установщика (бензонасос, питание мозга мотора, всё зажигание в салоне)
одна проводная кодовая - с использованием кодового реле R3...
до двух БЕСПРОВОДНЫХ с использованием радиореле R2...
Часть блокировок желательно устанавливать под капотом (особенно если он защищен замком) и использовать нетривиальные решения по блокируемым цепям...
Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
прошу посоветовать хороший иммо, в связку к моей сигналке!
i92, i95...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием