Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

CEED76, здравствуйте.
Наличие надписи "ТОРМОЗ" на экране должно сопровождаться ЧЕТЫРЬМЯ кряками сирены - НЕИСПРАВНОСТЬ!!! при постановке на охрану вместо одного привычного кряка.
Так как у Вас автомобиль с АКПП, то провод сигнализации, отвечающий за контроль тормоза наверняка присоединен к проводу ламп СТОП. И причины появления такой надписи и отсутствия запуска возможны следующие:
1. перегорели все лампы СТОП на корме и теперь сигнализация не видит потенциала земли через спиральки ламп (нет ни одной целой спиральки).
2. Произошел обрыв проводки либо в штатном пучке , идущем к задним фонарям, либо в месте присоединения оранжево-фиолетового провода сигнализации к проводке автомобиля.
3. На корму кто-то воткнул СВЕТОДИОДНЫЕ лампы, не подумав о последствиях. Надо или вернуть обычные лампы или параллельно одной из цепей лампы СТОП в одном из фонарей повесить резистор 520 Ом...1килоОм мощностью 1 ватт.
4. В блоке сигнализации - неисправность.

Предлагаю начать в п.1 При обнаружении сгоревших ламп - заменить и проверить - как станет работать после замены. С пунктами 2, 3 и 4 предлагаю ехать либо по месту установки сигнализации либо к любым грамотным установщикам.

О результатах просьба сообщить.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием