Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для peit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Израиль - Новосибирск
Сообщения: 2,317
Репутация: 4765 peit репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user1667 Посмотреть сообщение
можно установить Пандору самостоятельно. Я вот две штуки 3910 поставил, считаю с достаточно полным функционалом (правда, несмотря на голову, без помощи этого форума мне самостоятельно не удалось бы реализовать дистанционный запуск в теане и мягкую посадку в прадо)
Факт в том, что каждый, кто пишет что мыл не нужно быть профессионалом, что бы установить -просит помощи и не раз и не два.
Установить можно -вопрос, КАК!

давайте разберём: да, не нужно получать нобелевские премии, не нужно учится пол жизни, что бы с уметь установить БАЗОВО пандору, но тем не менее, нужно иметь знания, а главное опыт! век живи, век учись.

я могу разделить людей на 4 категории:
1. обычный пользователь, рядовой человек, не имеющий ни какого отношения к авто электрике/электронике, думает, что это всё ерунда, берётся сам, у него не получается ( в лучшем случае, в худшем что то спалит) и потом начинает гнать на производителя, а особо не адекватные -на всех подрят.
То схемы не те, то мало написано, то ошибки, но самое главное, они забывают, что это не принтер HP, где всё пошагаво в картинках, всё автоматом.

2. кто имеет какие то знания, базовые, понимает немного в машинах, возможно ставил сам томагавки и им подобным.
Может мыслить адекватно и понимает, что если что то не получается, то проблема в НЁМ и пытается разобраться, вежливо просит помощи, ему помогают, в конечном итоге начинает вроде бы работать, но постепенно проявляются проблемы ( в мороз е завелась, летом глючит, ночью гудит, иммо плохо читает, темп неверная и т.д и т.п, можно перечислять до посинения)

3. человек который вроде знает, ставит, вроде работает, но иногда что то подглючивает, то плохой контакт, то неправильное подключение (например летом всё хорошо, а зимой недокрут).
В основном или в гараже и дяди васи или у дилера, там установка на скорость, чем больше машин, тем лучше.

4. профессионал, который знает все тонкости автомобиля, на который он ставит и знает все тонкости автосигнализации и работает хоть и с одной или двумя фирмами, но знает их на зубок. посещает все возможные конференции, участвует в тестировании, крутит "на виртуалке" новые модели, перед тем как ставить на живую машину.
делает правильные и надёжные подключения, учитывает недочеты, которые могут расстроить хозяина, когда зимой он придёт к замёрзшей машине.
можно ещё много продолжать.

Возможно что то упустил...

Тот же MadOxа, если всё просто, зачем просить помощи тут на форуме и у тех поддержки ?!
Если человек считает бредом, что нужно поездить, что бы активировался инт. турботаймер, о каких знаниях он говорит ? у человека такая пелена перед глазами, что мама не горюй, естественно ему показалось, что тех поддержка ничего не знает, потому что он не имеет ни каких знаний, а думает что знает.

Было бы всё просто, не было бы столько тем на этом форуме!
Каждый второй задаёт такие вопросы, что волосы дыбом.

Как у Пандоры так и того же старлайна, написано -Только для профессиональной установки!
не просто так написано!
Каждый должен делать своё дело!

Если же кто то берётся сам и у него не получается -проблему нужно прежде всего искать в себе!!!

конкретно 3945 как и вся линейка -объезженная, не раз установленная и проблем с ней нету.
я сам лично поставил далеко не одну!
была бы проблема, она была бы у всех.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от user1667 Посмотреть сообщение
Но ведь бывает и 1% исключения. И упаси меня Боже попасть к такому мастеру, который этого не понимает Да и нервы такого мастера тоже пострадают
Так же, упаси БОже попасть к неадекватным клемтам, как MadOx.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием