Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Аватар для per4ikk
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщения: 129
Репутация: 10 per4ikk репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
РУЧНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДНЯТ!!! Особенно на МКПП, потому что как только в настройках зада тип коробки передач автомобиля МКПП, так сигнализация начинает "интересоваться" - а что там С РУЧНИКОМ
это я к тому писал, что хотел проверить в ручнике ли дело, опустил его, соответственно никакой програмнной нейтрали не делал. я к тому, что он видя что ручник поднят/опущен, есть нейтраль/нет нейтрали - всё равно тревогу бьет

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Плохо. Во-первых - запускаться не должно вообще... Значит блокировки стартера точно нет. Предположительно есть блокировка бензонасоса (секунду работает на остатках бензина в рампе форсунок)... Ну и то ладно... Орет хоть при этом?
Да мне кажется что блокировку бензонасоса через кан сделали, если такое возможно. Я ж говорю, здесь всем плевать - деньги заплати - и вали во все 4 стороны!

Значит, сделаем! Схема как будет выглядеть? Реле 5 контактное, провод стартера на замке зажигания в разрыв, масса с сигналки одним из доп.выходов, постоянный плюс. так? диод между минус и плюс я так понимаю тож понадобится? только вот какой диод для такого случая искать, тут ток явно превышает 1А?

Да, при включении зажигания орёт, это стандартная ситуация на любой сигналке, подключенной к зажиганию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Есть-то он есть, только работает не так, как надо для программной нейтрали...
А больше года работал как надо...

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
На автомобиле с МКПП это НЕ МОЖНО попробовать, а Н У Ж Н О сделать. И изначально, а не в качестве эксперимента...
А кроме него и еще всё перечисленное выше. Хотя некоторые уверяют, что с контролем зажигания и "заведен/незаведен" при взятии их из CAN проблем нет...
Да ни с чем абсолютно проблем нет. Я когда машину эту покупал в салоне, не знал ещё что КРУЗ на кан-шине полноценно работает, и проверяя как работает установленная ими сигналка, не догадывался что возможно, они всё подключили по упрощенной схеме - 4 провода на кан шину. Даж доп канал багажника подключили!


Поэтому, возникшая только сейчас проблема ручника, является довольно-таки странной..

Добавлено через 32 минуты

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
(сигнализация вообще-то обладает приличным потенциалом в этой области - возможны две проводных блокировки, две беспроводных и еще одна проводная, но по кодированому каналу связи).
а можно про это поподробнее? откуда эти блокировки берутся, и что собственно нужно блокировать кроме стартера и бензонасоса?

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием