Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,006
Репутация: 4471 2000VIF репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vpaoli Посмотреть сообщение
Насчет потрескивания, думаю, это ваше воображения так играет. Гораздо разумнее было бы предложить появление такого механического треска от трения деталей при сильных порывах ветра. Но у меня при таких порывах никаких срабатываний нет, а при полном штиле бывают. Это обычный брак или постоянный у всех экземпляров дефект функционирования. Основная проблема - доказательство для производителя... вот их то как раз и сложно организовать т.к. данный дефект не предсказуем.
Если организовать коллективный судебный иск к производителю , то возможно и удастся получить компенсацию. Но в суде тоже нужны доказательства....
К воображениям трудно отнести явный физический факт - температурные линеиные расширения различных материалов. Для различных материалов коэффициент имеет свои значения.
Для ABS пластика он примерно в 7 раз больше чем для железа, поэтому в конструкциях автомобиля механические деформации и напряжения в некоторых деталях при существенных перепадах температур неизбежны, особенно если это касается конструкций деталей связанных с отоплением и вентиляцией салона.

Т.е. Вы будете требовать компенсации за то, что имеются ложные срабатывания? При этом Вы выполнили все рекомендации производителя по установке центрального блока системы?
  Ответить с цитированием