Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 1,194
Репутация: 1453 RA9UBD репутация 1200: гордость форума
По умолчанию

На машинах с АКПП, всегда подключают только педаль тормоза, ручник не нужно. Ведь на АКПП есть режим Р (Park) на коробке, он не даст автомобилю сдвинуться. На ручник АКПП ставить не нужно. За исключением, если машина стоит на пригорке, тогда можно поставить на ручник на всякий случай. На более менее ровной поверхности, ручник не нужен.
Т.е. на АКПП сине-красн провод, на массу. А оранж-фиолет на провод СТОПов, или на лягушке педали тормоза, где в отжатом состоянии звониться масса, через лампочки стопарей, а при нажатой педали появляется +12В.

В случае с ручной коробкой, наоборот оранж-фиолет на массу, а сине-красн на провод контроля ручника. Только нужно поставить диод, в провод ручника, как здесь: https://cloud.mail.ru/public/LRsi/ysfPZB99B
Но это не вас случай, ваш АКПП, выше.

Контроль работы двигателя, лучше подключить к тахометру. Это самый адекватный контроль. У вас машина старая, и тогда еще не было КАН шины, по этому сигнал тахометра, 100 пудов, на панель приборов, приходит в аналоге, и его можно найти, в жгуте панели приборов.
Изготовьте светодиодную контрольку, это светодиод с резистором 1К. И при заведенной машине, один провод на массу и другим проводом ищем тахометр, на разъемах к панели приборов. Если вы найдете тахометр, то на этом проводе светодиод будет мерцать, что бы было лучше видно, нужно им помахать из стороны в сторону. В воздухе будет рисоваться пунктирная линия, вы её ни с чем не спутаете. На тех контактах, где светодиод то же горит, но там может быть просто постоянные +12В, и если помахать светодиодом из-стороны в сторону, то будет рисоваться сплошная линия.
Ищите тахометр.
В таблице программирования, запрограммируйте контроль по тахометру, и время работы стартера, максимальное 6 сек. При правильно найденом тахометре, сигналка будет сама отключать стартер во время, без перекрута и недокрута.
По генератору, не всегда адекватно определяется контроль. По этому установщики не советуют подключать по генератору. В редких случаях, если другого контроля нет.
  Ответить с цитированием