Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 3
Репутация: 10 8toni8 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

По поводу сервисов и скруток. Понятно что мастера по подаются ленивые и проводят не качественный монтаж(не подключил, не туда установил). Но на счет скруток, дело тут в качестве проводов, это я вам как инженер крупного энерго предприятия говорю... В слаботочке и вторичных цепях, скрутки как показывает практика живуд на удивление долго, с другой стороны, не качественные провода(преимущественно китай) дают о себе знать уже в первый год эксплуатации.

По поводу топора и старлайна повторюсь. По личным наблюдениям топор на нескольких машинах у меня и у знакомых, показал себя как не прихотливое устройство. С другой стороны был свидетелем глюков различных более дорогих сигнализаций. Конкретно на счет старлайна, считаю что дальность у него слабая.
Был случай по поводу топора, блок управления 20 минут пролежал вводе и отмыт спиртом был только через месяц после этого. После этого собрали проверочный стенд и на удивления топор оказался полностью функционирующий. На основании этого смею заявить, что к компонентом претензий нет(понятно что завесит от партии, эта была очень старая сигнализация.)

По своей проблеме: разобрал пульт прочистил в спирте, пока проблема не повторялась.
  Ответить с цитированием