Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщения: 28
Репутация: 10 Xeonkz репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2000VIF Посмотреть сообщение
Я бы поставил диодную развязку на каждую дверь это всегда работает более корректно, чем от салонного света.
Ладно на КАН решил забить, все через аналог делать буду, уже выкинул RMD-05 и докупил RMD-06.
Есть вопрос по диодной развязке концевиков. Везде в интернете пробладает вот таая схема:


1) Диоды со стороны сигналки понятно почему, а состорону лампы зачем они нужны?
В схеме дверей Гольф 4, два провода (коричнево-синий и коричнево-белый) идут от замка к блоку стеклоподъемника, перед блоком стеклоподъемника один провод (коричнево-синий) ответвляется на лампу. Планирую врезаться ближе к замку, до развязки на лампу и блок стеклоподъемника. Меня интересует, нужно ли ставить второй диод на ответвлеие лампа и блок?

2) Подскажите по поводу одключеия к центральному замку. Планирую подключиться к кнопке пульта на водительской двери. На схеме в кнопке два контактных выключателя. Один выключатель (разблокирует двери) просто замыкает два простых контакта, а второй (блокирует двери) замыкая два контакта, причем один через индуктивность(на схеме в виде спирали). До и после выключателей кнопки, контакты цепляются на один провод. Соответсвтенно на блок идут два провода.

. Причина: Дополнение
  Ответить с цитированием