Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Аватар для Vlad_2108
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 69
Репутация: 166 Vlad_2108 репутация 125:  весьма уважаемая личность
По умолчанию

У меня стоит 2000-ая, параллельно старой сигналке и только для контроля тревожных зон, и экспериментов с размещением РФ модуля в салоне.
Тестирование/экспериментирование затянулось, так как нет времени все проанализировать хорошенько, много работы. Автозапуск пока не подключал.
На другом авто использовал 1500i.
Отмечу возросшую (по сравнению с 1500i) дальность как командного канала, так и канала оповещения.
Также пропали периодические потери связи (пропуск посылок "все спокойно") при нахождении авто на парковеке возле работы или во дворе дома. 1500-ая в этих же местах (работу и дом не менял) периодически выдавала "потеря связи". Также абсолютно пропала "задумчивость" при снятии/постановке.

По поводу Scher-Khan - ну нет у них аналогичного по содержанию и концепции сайта, поэтому и нельзя увидеть проблемы их пользователей с браком или кривой установкой, - так как здесь. Думаю что и у них проблемы случаются, но настроек меньше, соответственно ошибок установки меньше, -видимых проблем меньше.
Криптостойкость кода - тоже меньше , против подмены посылок -защиты нет Так что для меня вопрос выбора между Scher-Khan и Pandora и не стоял.

А данный производитель Alarmtrade и данный сайт - просто уникальны в своем роде, -темы/сообщения не удаляются/не "чистятся", инженеры-разработчики практически в режиме on-line дают советы/рекомендации и отвечают на вопросы.
Причем если читать темы внимательно, то можно сделать вывод, что очень много возникающих проблем связано с кривой установкой, а не с оборудованием.
Также, по просьбам трудящихся, инженерами вносятся корректировки в прошивки - ну какой? скажите, еще производитель так поступает?
Не все пожелания народных масс, конечно же реализуются (), но думаю разработчик берет все-таки их на заметку.

Ну и снова повторюсь,
что можно было бы уменьшить количество ошибок при установке, путем анализа статистики обращений пользователей продукции Alarmtrade с проблемами, как на этом форуме, так и к установщикам.
И, проанализировав, сделать FAQ по часто встречающимся ошибкам при установке. Ну вот что тут поделать, ведь инструкция Pandora не на средний ум расчитана, а возможности настроек/конфигурации очень большие, что, при некорректности последних, зачастую и приводит к неправильной работе оборудования.

.
  Ответить с цитированием