Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщения: 6
Репутация: 10 ser9ga репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Мои 5 копеек.
1) Отоброжать иконку состояния системы (та которая в системном трее, рядом с часами) даже если приложение закрыто.
2) Отдельная иконка в системном трее для состояния в охране-не в охране, и отдельная иконка для остальных состояний (тревога, разряд, запуск)
3) Выбор пуш-уведомлений (как у звонков и сообщений). Например что бы оставлять только сообщения о срабатывании датчика удара. Зачем это нужно - когда выходишь из машины и ставишь ее на охрану - она сама подает сигнал. А тут еще из кармана пиликает. И так каждый раз. Со временем привыкаешь к этому пиликанью, и когда придет тревожное пуш сообщение можешь его и не заметить.
4) Индивидуальные звуки для каждого типа пуш-уведомлений. Постановка на охрану - один "бип", снятие - 2 "бипа" и т.д. Зачем это нужно - что бы те же тревожные пуш сообщения звучали громкими продолжительными звуками, иначе какие же они тревожные?
5) Если смартфон находится рядом с машиной (по данным GPS), НЕ отправлять "НЕтревожные" пуш-уведомления (с возможностью отключения данной функции). По аналогии со вторым пунктом, сделать выбор типов пуш-уведомлений. Зачем это нужно - что бы была возможность следить за событиями автомобиля если он находится далеко от хозяина. Когда ты рядом с машиной, сигналка шлет только экстренные сообщения, а когда машина дома, а ты на работе, что бы сразу знать что жена решила на ней поехать).
6) Виджет с машинкой 2*3 сделать минимум от 2*1. Не всегда нужен такой крупный.
Виджет 1*1 с замком: сделать вместо зеленой точки состояния зеленый ободок вокруг круга с замком (да я еще тот объясняльщик)). и добавьте пожалуйста к этому виджету внизу какую нибудь надпись. Как же это раздражает когда виджет среди ярлыков съезжает вниз.

Ни в коем случае ни на чем не настаиваю. Это все - мое имхо.
Буду очень рад если мои заметки окажутся интересными и впоследствии будут реализованы в приложении.
Заранее спасибо!

P.S.: приложением очень приятно удивлен. Еще не знав о Studio, и все еще пользуясь Info, был крайне удручен и функционалом и скоростью и стабильностью. Но сейчас - совсем другое дело! Еще немного и будет идеальное приложение. Спасибо всем Пандоровцам!
  Ответить с цитированием