Тема: Pandora DXL 5000
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 14
Репутация: 10 Alex1975 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Купил Рено Колесо с установленной Пандорой 5000, предыдущий владелец коробку от неё отдал, а там и метки и беспроводное реле, даже не пользовался. Видно только для автозапуска нужна была сигналка. Установщики тоже видно не заморачивались. Я сам перепрошил на последнюю версию, подключился на новый сайт, метки активировал, но т.к. беспроводное реле не установлено использую метку для снятия/постановки в режиме свободные руки (наиудобнейшая вещь, брелки не ношу, только телефон и метку, ключ у меня тоже беспроводной). Думаю ставить ли реле, т.к. отзывы неоднозначные, то связь пропадает, то двигатель внезапно глохнет. Да, ещё проблема будет после установки реле например если выходишь с меткой из машины, например в магазин, а в машине пассажир греется, зима, двигатель то заблокируется, либо метку в салоне оставлять, либо режим ТО включать, а чтобы его на РФ модуле включить, нужно код "вслепую" ввести, непросто это да и не быстро, тренироваться надо. Ни с телефона, ни с приложения режим ТО включить нельзя! Странно это, во всех сигнализация можно это сделать.

И самый главный вопрос, при срабатывании тревоги не блокируется двигатель! По команде с телефона тоже не блокируется. Т.е. сигналка орёт, моргает, но можно завести и "убив" сирену (чтобы внимание не привлекала) спокойно ехать с аварийкой.....
Правильно я понимаю, что неустановленное беспроводное реле относиться только к РФ модулю и блокирует двигатель только при отсутствии метки? А при срабатывании тревоги, двигатель должен блокироваться основным блоком сигнализации. Какие настройки через Лоудер проверить, или нужно в сервис ехать(недавно в Питере открылся фирменный установочный центр) устанавливать дополнительные релюхи?
  Ответить с цитированием