Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 1,194
Репутация: 1453 RA9UBD репутация 1200: гордость форума
По умолчанию

Цитата:
Может неправильное подключение ручника давать сбой на дистанционный запуск и работу турботаймера. Ну т.е как у меня. И при этом адекватно самотестироваться по брелку ?
Может. Вся проблема, может происходить, в момент вытаскивания ключа из замка, т.е. в момент когда отключается зажигание 1 и по этому факту, происходит подхват зажигания сигнализацией. Так вот бывает что с провода ручника, у сигнализации, т.к. он подтянут внутри блока на +12В, этот положительный потенциал, попадает на зажигание, через лампочку ручника, т.к. она связана как раз с зажиганием 1. И подхвата не происходит, или происходит, но потом все ровно SP. Что бы это предотвратить на всякий сулчай, ставиться диод. Что бы напряжение с оранж фиолет, не прилетело в IGN1 сигнализации, т.е. в желтый провод.

Но это не на всех машинах. Мы вам просто приводим в пример все варианты, что бы вы их попробовали. Я по порядку расписал, почему у вас нет подхвата. И как его выявить. Например переключить на АКПП. Только потом не вздумайте ездить так. А то я видел таких много... И они мне божились что будут следить, что бы на нейтрали коробка была. Ну, ну...

Просто бывает так что подхват не происходит, из-за провала напряжения IGN1. Как я уже писал выше, это провал происходит в момент вытаскивания ключа, т.е. напряжение IGN1 исчезает, сигналки это видит по желтому проводу (для справки желтый провод у сигналки работает одновременно и как вход контроля IGN1), и подключает свое напряжение IGN1. Таким образом происходит подхват, и двигатель не глохнет. Но есть провал напряжени IGN1. Потому что сигналка не сразу подает свое напряжение. И бывает этого хватает что бы двигатель заглох. Это часто проявляется на Маздах, Фордах. Что бы победить это, нужно сгородить схемку на реле, конденсаторе и диоде. Тогда этот провал сглаживается, и двигатель не глохнет. Или может у вас, сигнал генератора пропадает на мнгновение при подхвате, и то же сигналка может не делать подхват. По этому по генератору, делать контроль не рекомендуется, особенно на ручных коробках. Это связано с корректностью подхвата.
Так вот в А91, последней прошивки, есть такая ф-ция как подхват по поднятию ручника. В В9 это го еще не было и в А91 более ранних версий этого не было.
Т.е. включение IGN1 сигналкой, происходит перед вытаскиванием ключа. т.е. двигатель работает, поднимаем ручник, происходит подхват, вытаскиваем ключ, провала никакого нет, и все ОК. Таким образом решается ряд проблем, связанные с провалом, с корректностью определения ручника и контроля работы двигателя.
Почему вы вам и твердим, про А91! Потому что В9, это ЖОПА! Это настолько древняя версия, и кривая, что пипец. Если купить А91 китайский, то там будет 100% залита еще самая первая версия А91, и она будет, без ф-ции подхвата зажигания по ручнику, еще и может еще с какими нибудь багами в прошивке. Китайцы смогли стырить только старую версию прошивки. По этому нужно всегда стараться покупать оригинал. Т.к. Оригинал имеет последние прошивки. А уже если А93, так там можно прошивки менять, через USB. т.е. заливать, самую новую.

Еще проблема по поводу контроля по генератору. Уточните, генератор ли вы нашли? Может это давление масла? Сигналы похожи. Но есть разница. Если это давление масла, то вы не заведетесь зимой с сигналки. т.е. сигнал давления масла будет появляться слишком рано, и сигналка будет отсекать стартер. т.е. будет недокрут. Если встать на провод генератора, и посомтреть какой напряжение там при включенном зажиганиеи и заведенном дв. то вы увидите, что при вклчюенно зажиагнии там не 0В, а где то будет 0,8 - 1,5 В. Вот это и плохо. Сигналка, может эти 1,5В распознать как двигатель, уже как будто бы заведен, и то же могут быть проблемы и с подхватом, и с корректностью отключения стартера. Что бы было корректное определение сигнала генератора, нужно сделать вот такую схему: https://cloud.mail.ru/public/BzbC/HufCiZAd8
Но эта схема не спасет, от слишком раннего гашения лампы генератора, т.е. от недокрута стартера.

Так что лучше конечно по тахомтеру. Но у вас сигнал слабый, придется паять схемку усилителя на одном транзисторе.

Вот вы теперь понимаете, что такое поставить КОРРЕКТНО сигнализацию?
Знать нужно очень много и опыт должен быть.
  Ответить с цитированием