Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 348
Репутация: 262 ArtemKAD репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alarm_engineer Посмотреть сообщение
даже очень толстосумому человеку при минимально-доступной цене минуты на тарифе близком к безлимитному может не понравиться.
пусть в пять минут раз звонит... в час 6 раз...в охране в сутках часов 20...все тридцать дней в месяце... - сотка баксов в месяц-минимум!!!
А кто Вам сказал, что терминал будет поднимать трубку? Его задача отследить отсутствие самого факта звонка от машины. Ну а за не принятый звонок операторы денег не берут...
Цитата:
Сообщение от alarm_engineer Посмотреть сообщение
а еще устройство нужно которое "дополнительный терминал" с собой таскать или заведется "операторская" которая тоже бесплатно работать не будет.
Это или Жаба-аплет на смартфоне владельца или маленькая GSM-коробочка (которая где-то лежит в пределах покрытия оператора) которая по факту отсутствия звонков от системы сама звонит владельцу сообщая, что связи с машиной нет. Эта-же коробочка может охранять, скажем, дом или дачу.

В общем, все упирается в стоимость терминала. Думаю в 60-80$ для конечного пользователя уложиться можно. Кроме того, в нем должна быть карточка которую надо будет хоть и редко (раз в пол года...год), но пополнять.
__________________

.
  Ответить с цитированием