Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 4
Репутация: 10 Johnnyt репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Друзья, эпопея наконец закончилась! Ура!
В прошедшую пятницу работоспособность авто была полностью восстановлена.
Пришлось все-таки увезти машину на эвакуаторе в дилерский Лексус-Центр.
Проблему диагностировали довольно быстро, она находилась в блоке COMPUTER ASSY, SMART KEY (89990A), а точнее в микросхеме с маркировкой "12J12G SE814 DG"... которая полностью сгорела.
Специалисты дилерского центра предложили вместо замены блока стоимостью порядка $800 заменить лишь микросхему цена - 15000 рублей.
В итоге спустя неделю все было сделано, блок установлен на место и машина запустилась без всяких проблем.
Итого по сумме 15000 за перепаивание микросхемы и 10000 за работу в целом, т.е. 25000 рублей. Ну и плюс услуги эвакуатора.
В целом вышло все достаточно демократично, т.к. ожидал больших трат!
В подарок сделали полную диагностику авто, ходовки, всей другой электроники, двигателя, всех жидкостей, и выдали отличный список мероприятий, которые было бы неплохо провести с авто... но это уже другая история, да и ничего критичного обнаружено не было...
Ребята в дилерском центре очень внимательные и уважительные, вообще никаких нареканий, молодцы!
Кстати, порадовало то, что авто до меня, предыдущим владельцем, постоянно обслуживалось в этом центре, посмотрел все работы, которые производились с авто... по мелочи, замены жидкостей, кое-что было с ходовой.. ничего серьезного...
Вчера уже катался в свое удовольствие и на радостях, в связи с экономией средств, приобрел супруге новую стиральную машину и себе моющий пылесос - попробую сам сделать химчистку потолка, ведь после перелива воды из люка, изначально, осталось много разводов на обшивке потолка.
Спасибо всем за поддержку и советы!!!
Всем удачи!!!
  Ответить с цитированием