Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщения: 50
Репутация: 10 tdg2004 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovik8 Посмотреть сообщение
С дизелями мало работал.
А откуда Вы узнали про возможность обхода штатного иммо используя диагностический разъем. Если это так, то 99% автомобилей не защищены штатными системами вообще.
Узнал из интернета. Вы частично ответили на мой вопрос - угнать через диаг разъём МОЖНО. Остался второй вопрос - насколько это реально и будут ли этим заниматься? Про сложности с прописыванием ключа у дилера - например на бензин Терракан никаких проблем - бац - и прописали мне новый ключик. А уж что кого они там запрашивали, какие пароли - мне неизвестно. А неизвестное - настораживает. Тем более инет пестрит вопросами на форумах - как подобрать пин-код ЭБУ....

Добавлено через 3 минуты

"Если это так, то 99% автомобилей не защищены штатными системами вообще."
Вы почти правы, почти - потому что 100% автомобилей не защищены. Штатное - это то, что известно всем. Следовательно - это не защита, т.к. разработаны стандартные методы взлома. Эта не я придумал - поищите в инете - эта тема много раз обсуждалась.

Добавлено через 2 минуты

"Порвем стартер, общее зажигание на катушки, силовую цепь бензонасоса "
Это рвут все - следовательно, угонщик готов ЗАРАНЕЕ к разрыву этих цепей. Хочется чего-нить по-оригинальнее.

Добавлено через 1 минуту

"Цеплять свой ЭБУ можно и разъемов не сильно много нужно"
понятно.... значит не буду исключать вариант угона с помощью паука.

Добавлено через 5 минут

"...включать в комплекс опвещение ГСМ, блокировки проявляющиеся при движении и Вайт-ап не единственное решение, есть более дешевые способы"
ГСМ - глушитс я- получается не дёшево и не эффективно. Хотя поставить не помешает.
А про более дёшёвые способы - можно чуть подробнее?

Собственно, зачем я начал эту тему - чтобы выяснив КАК угоняют построить эффективную сбалансированную систему обороны. Можно конечно тупо понавтыкать всё, что есть в природе, но денег уйдёт уйма а эффект противодействия не будет значительным.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием