Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщения: 7
Репутация: 10 alkexn репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peit Посмотреть сообщение
На новом интернет сервисе, в профиле, есть возможность пополнить баланс своего кабинета на сайте (не путать с симкой в ББ) и тогда вы можете когда вам нужно, поднимать соединения и система выйдет в онлайн, но за это будут сниматься деньги (не с симки), а с личного кабинета на сайте.
если у вас включено постоянное соединение, то система будет всегда в онлайне и единственное за что будут сниматься деньги, это за интернет трафик в ББ, ну и звонки и/или смс, который он может посылать/звонить вам ( в зависимости от настроек).
Простите за тугодумство (не смотря на мой многолетний стаж в ИТ), но все равно ни как не могу въехать, в чем смысл этой платной услуги и в каком случае она мне может пригодится.

Т.е. вот при постоянном соединении, через gprs канал сотового оператора сигналка постоянно поддерживает коннект с сервером pandora , а тот в свою очередь с приложением на телефоне/на сайте https://pro.p-on.ru/ Т.е. как только происходит некое событие на стороне авто, по этой цепочке уходит уведомление и я получаю сообщение.

Теперь вариант когда я отключаю постоянное соединение. Канал оператора не занимается, трафик не тратится, при появлении события (срабатывание сигналки, действия с брелка ... ) сигналка (опять-таки через мою сим и gprs канал) связывается с сервером пандоры и передает данные и дальше по той же цепочке. Так? В чем тогда смысл , за что пандора берет деньги?
  Ответить с цитированием