Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 66
Репутация: 52 Автолюбитель репутация 50: известность уже есть
По умолчанию

Свое же сообщение опровегну,спустя 2 месяца.
Канал соединения Аськи не стабилен.Соединение разрывается ,программа телефона пытается соединится несколько раз.Но соединение само может и не восстановится.Что плохо.И еще.При резком пропадании Гсм сигнала в телефоне установленном в автомобиле,статус аськи автомобиля поменяется на вашем носимом телефоне лишь через 6-7 минут (видимо протокол опроса так прописан),а изменить его для почаще не представляется возможным в силу того,что это регламентирует сам хозяин и сайт аськи.
Думаю можно написать программу для работы по такой схеме.
У Вас где то стоит всегда включенный компьютер с интернетом ,на нем создан прокси -сервер.Телефон по гпрс, пингует (отправляет пакеты данных) кажные 20 сек этот прокси сервер с помощью программы для телефона (самое сложное по моему осуществить этот пункт).А если перестал посылать пакеты то это означает - нет сети и соответственно гпрс ( или заглушили или сеть оператора нестабильна). Быстро перезваниваем-если дозванился знать сеть есть,просто программа телефона не запускается,а вот если "абонент временно недоступен",знать зажали гсм сигнал.И надо бежать выручать машину свою или соседа.
Да,забыл.Надо еще автоматически с компьютера передать сигнал вам на телефон об отсутствии сигнала с авто аськи.Это самое легкое.
__________________
Honda OdysseY,2003 г.рождения,Pandora 2000
  Ответить с цитированием