Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Аватар для samen-ovs
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 4
Репутация: 10 samen-ovs репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане! Ищу поддержки, буду рад совету по траблшутингу.
Проблема: Температура двигателя, всегда показывает "00" (без "-") с брелока и из моб. приложения.
Проблема возникла после того, как в местном сервисе (не официальный установщик Пандоры) мне установили реле автозапуска и обходчик иммобилайзера, реализовав функцию автозапуска. Мастер сказал "вероятно, сгорел датчик, купи новый".
Сигнализация Pandora DXL 3930 ver.2.15, если верить мобильному приложению.

Что пытался делать: Разобрал старый датчик, извлек из него DS18b20, все контакты на месте, все сухо, все хорошо. Купил несколько новых DS18b20. Убедился в хорошем контакте разъема на блоке сигнализации и целостности кабеля до подкапотного пространства.
Симптомы: при отключенном датчике вольтметр показывает скачки от 0.1 до 0.55В между землей и красным или белым проводом. При подключенном датчике напряжение вырастает и колеблется от 1 до 3.5В. Перезагрузку по питанию после подключения датчика делал. Пробовал со вторым датчиком - оба ведут себя одинаково. Температура определяется как 0. На форуме искал, FAQ читал. Help!

Вопрос: как диагностировать и починить? Может ли быть причина не в датчике? Где тогда? Куда копать?
И еще вопрос: можно ли заставить автозапуск двигателя работать от температуры салона или как-то еще, раз датчик температуры двигателя не работает?

Спасибо!
  Ответить с цитированием