Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 19
Репутация: 105 flicker репутация 50: известность уже есть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2000VIF Посмотреть сообщение
Да так ли прям нужна абсолютно точная температура в салоне? Тем более ногах она будет одна а в голове другая .
Не вижу повода для беспокойства, тем более для запуска Пандора принимает решение по данным с далласовского датчика, который меряет довольно точно.
По большому счёту, с многим в жизни можно смириться. Но есть приятные мелочи, которые жизнь улучшают, а есть другие, которые портят.

Температура в салоне отображается на брелке. То есть, её смотрят преимущественно на стоянке, когда машина закрыта. В это время температура в салоне более-менее выравнивается, потому что вентиляторы и печка не работают.

Можно каждый раз вносить поправку в уме, всякий раз вспоминая, что сигнализация врёт. А можно сделать калибровку встроенного датчика, чтобы ошибка была не слишком большой.

Добавлено через 48 минут

Цитата:
Сообщение от 2000VIF Посмотреть сообщение
По Вашей ссылке видно, что производителем м\к заявлен максимальный разброс +_2С.
Вы заблуждаетесь, +-2 - не погрешность, а линейность. Из этой таблицы можно подсчитать, что разброс показаний может составлять до +-22,5С (!) в точке +25С. Конечно, у реальных образцов разброс гораздо меньше. К тому же, STM бывают разные.

Этот датчик выдаёт температуру не в градусах, а в условных единицах. Правильность показаний в градусах зависит от двух коэффициентов пересчёта. В серийных образцах блоков, видимо, эти коэффициенты одинаковые для всех.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием