Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 71
Репутация: 10 GOGA репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Есть еще один аспект. Я когда своё авто покупал в автосалоне, выяснил такую вещь - практически каждый автосалон, как правило, заранее устанавливает своими силами сигнализацию. И конечному потребителю "НАВЯЛИВАЕТ" как бы готовый к эксплуатации авто. Выбор модели сигнализации осуществляет опять же автосалон. Так вот, то что они устанавливают, за сколько и как - не лезет ни в какие рамки.
Приведу пример: набор "эконом" - модель Фараон V15 предлагают за 3200 рублей, полное фуфло "кричалка" рыночная стоимость - 900 рублей;
набор "с пейджером" - модель Мангуст Дуплекс предлагают от 4500 рублей, рыночная стоимость 1500 рублей;
набор "я крут" - модель из Шерханов предлагают от 8500 рублей (с установкой 11500) рыночная стоимость - 7500;

Все бы ничего....но открыв капот у одной из машин, увидел картину: сирена прикручена как попало, удлиняющий проводок от сирены к сигнализации видимо изолировали на морозе - не приклеилась изолента к проводам, в этом месте лохмотья какие то висели. Я был в шоке и передумал в том автосалоне покупать. В той машине видимо вся изолента в таком состоянии.
Вот так, я думаю устанавливают сигналки в 95 % из 100.
  Ответить с цитированием