Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 34
Репутация: 10 alzav репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
Восклицание Проблемы с автозапуском Pandora 2000

1.
Сразу после окончания поездки автозапуск срабатывает.
Когда после поездки проходит некоторое время, то попытка автозапуска заканчивается неудачно и включается режим тревоги.

2.
Установщиками было заявлено что всё дело в аккумуляторе который "у тебя дохлый". По показаниям на брелоке по функции "check" было замечено что при уровне напряжения 11.9-11.8 В автозапуск не срабатывает. Пару раз проверял напряжение с брелока и с мыслью "о, 12В - сейчас точно заведётся" - не заводилось.
Смена аккумулятора проблему кстати не решила.

3. Сначала после установки автозапуск не срабатывал так: двигатель не заводился а на брелоке работала иконка заведенного двигателя. После попытки разбора этого вопроса с установщиками автозапуск стал не работать уже так: неудачная попытка запуска двигателя - включается сигнал тревоги (иконка ключа на брелоке активирована, иконка работающего двигателя не активирована). То есть они там что-то меняли, хотя рассказывали только про "дохлый аккумулятор".

4. С предыдущей сигнализацией (попроще), которая работала на том же аккумуляторе подобных проблем не было ни разу.

5. Ключом заводится с пол-тычка.

?. Собственно вопрос: в чём может быть проблема и как её решать? А то получается сигналка без автозапуска даже.

PS: После установки сигнализации внешний блок реле остался лежать нетронутым в пакетике, то есть установщики возможность его установки не рассматривали как при изначальной установке сигнализации так и при последовавшей попытке решения с ними возникшей проблемы. Насколько я разобрался копаясь впоследствии в "руководстве по установке", внешний блок реле предполагается использовать в случае когда встроенное в центральный блок реле не может скоммутировать требуемый ток, а внешний блок реле сможет это сделать. Может эта проблема и должна решаться установкой внешнего блока реле, или это здесь совсем не при чём?

.
  Ответить с цитированием