Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщения: 9
Репутация: 10 Eng1ne репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Еще раз, приветствую всех. Вот в этом посте: http://www.alarmforum.ru/166142-post4162.html я писал о проблеме и о том, как она была решена (думал я на тот момент). Оказалось, что нет, проблема никуда не делась. Так совпало, что одновременно с заменой базового блока был заряжен и аккумулятор, от этого, видимо, проблема и не проявлялась около месяца.
Но недавно все начало повторяться. Завожу машину ЛЮБЫМ способом, двигатель запускается, через пару секунд машина глохнет и еще через секунду раздаются 2 сигналы сирены (по количеству прописанных брелоков, если я не ошибаюсь). Т.е. снова та же песня, в момент пуска, базовый блок уходит в перезагрузку, а когда загружается что-то ему не нравится и он глушит уже заведенную машину. Машина все это время не двигается, блокировка настроена по движению.
Понимаю, что частично проблема в подуставшем аккумуляторе. Сейчас ожидаю новый от дилера (машина гарантийная), уже где-то в пути. Но неужели это нормальная ситуация? Что за логика такая, БЕЗ ПОВОДА глушить заведённую машину? В результате сегодня на работу ехал на общественном транспорте, т.к. на второй запуск силёнок у аккума уже не хватило.
Когда все только начиналось, звонил в АТ, сказали езжайте к установщикам, если проблема подтвердится, пусть меняют ББ. Ну поменяли, а толку... Вот пока праздники, решил написать сюда, может таки есть решение программное, не верится что оба блока бракованные. Имеется возможность пользоваться Аларм студио через "свисток".

Если что, машина Toyota Venza 14г + Pandora 5000NEW + Hydronic B5WS

.
  Ответить с цитированием