Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_1298421 Посмотреть сообщение
на разных форумах и автоклубах бытует мнение, что установить сигнализацию раз плюнуть.
Золотые слова... Немало людей считают, что "установить сигнашку" - это вот так https://youtu.be/V2kG56mrfwst0
Тем более , что сейчас "её ж через CAN можно прицепить - 4 провода всего цеплять"
А самое главное - подросла молодежь, которая в интернете сидит безвылазно, "всё знает, всё умеет" (ну так они о себе думают)...
И среди них находятся такие, кто про закон Ома только слышал ("где-то кажется про него говорили, кажется на физике или на химии, а может на математике - ДА КАКАЯ РАЗНИЦА - Я ЖЕ В ИНТЕРНЕТЕ ВСЁ прочитал - что куда и как - ТЕПЕРЬ Я УСТАНОВЩИК!!! Тем более - они (УСТАНОВЩИКИ) такие бабосы гребут лопатой - Я ТОЖЕ ХОЧУ"...
А в результате - в профессию пришли люди, которых можно охарактеризовать коротко - мастУр-проводокрут, который даже вот этого http://www.ultrastar.ru/24884 не знает. А это между прочим АЗБУКА (вспоминаем аналогию со школой - когда букварь изучают). А чтобы стать мастером с большой буквы в любом деле - надо "институт" закончить (учиться-учиться и учиться, как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия Советского Союза)", а до того - "школу" ( ПОЛУЧИТЬ базовые знания в работе автоэлектрики и доп.оборудования), "ПТУ" ( ПОЛУЧИТЬ базовые навыки под присмотром НАСТАВНИКА), "ТЕХНИКУМ" ( Более глубокие навыки (типа тайны и хитрости профессии) полюс самообразование опять же под присмотром )...
Есть и среди молодежи грамотные ребята и растущие над собой. Но это единицы. Большинство - случайные люди, возжелавшие КРУТОГО ЗАРАБОТКА... Отсюда и проблемы - и закрытые разделы форумов по установке, куда впускают только тех, кто достоин туда попасть, и САМОустановщики и раздосадованые пользователи, разочаровавшиеся в охранной системе (без вины системы) и всё остальное...
Я лично давно смирился с САМОустановщиками... Хотя прекрасно понимаю - они лишают заработка УСТАНОВЩИКОВ. Но тут есть нюанс - у хорошего установщика ВСЕГДА ОЧЕРЕДЬ - я лично не жалуюсь на недостаток клиентуры. А если вымрет пара-тройка мастУров (сарафанное радио - оно такое - "бабка, ты туда не ходи, ты - сюда ходи, а то снег башка попадет, сАвсем мёртвыЙ будешь" ) - это только на пользу делу общему. Кто не хочет остаться без заработка - просто обязан будет РАСТИ НАД СОБОЙ. А значит хороших установщиков будет больше, плохих меньше...Вот и всё.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием