Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщения: 14
Репутация: 10 Evgenio74 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Ребята, starline twage b9, жесть как глючит, помогите!!

Господа, всех приветствую, приобрел себе прадо 2007 года, с установленной сигналкой starline twage b9, которая сразу начала подъедать мне мозг... Брелок еле ловит, половину сигналов не принимает, половину сигналов не отправляет... ну эт ладно... Короче, не работал а/з, стартер крутился но не заводил, разобрал панель, и немного подофигел... сигналка запихана в между жгутов проводов, рядом с рулем, а не за приборку, ну эт ладно, обходчик иммо самодельный, тупо чип обмотан проводом, подключен к реле. Осмотр показал, что одна фишка из релюхи выскочила, я ее обратно воткнул, все собрал запустил с а/з, обрадовался, поехал домой. С утра машина не запустилась, на протяжении дня то запускалась то нет, вечером приехал в гараж, и полностью заменил провод который выполнял роль антенны, все стало хорошо, а/з работал как часы. Спустя некоторое время начал троить датчик удара, машина постоянно выдает предварительный уровень, опять разобрал все нах, после нескольких часов попыток настроить этот датчик понял что положения всего 2: либо пипец какая чувствительность либо выкл. что объяснило почему основной уровень был отключен... В гараже валялся старый шерхановский датчик, чтобы совсем без датчика удара не ездить, присобачил его, работает как надо, отрабатывает оба уровня на ура.
Теперь самое главное!!! Спустя некоторое время после последней манипуляции, произошла такая проблема (а точнее несколько вытекающих из одной): Завожу машину с брелка, показывает все как надо SE, сигнал о том что машина завелась не приходит, думаю на ладно, не поймала опять наверное, выхожу на улицу, машина не заведена... пытаюсь открыть с брелка - 0 реакции, не реагирует вообще не на одну команду брелка, открываю машину ключом - тревога не срабатывает, запускаю машину с ключа, машина не запускается, тревога не срабатывает... Приехали.... Снял клемму подождал, присоединил, сига начинает орать, Ура! разглючила!

Теперь, при каждом заводе с ключа машина работает 2-3 минуты (сигнал на брелок о том что машина завелась приходит, показывает р10), после чего на приборке загорается гирлянда лампочек (абс, анизанос, антибукс), вырубается магнитолла, и машина глохнет, при этом брелок пикает один раз (ничего не отображая). Дальнейших запусков не происходит, просто выкл. и все. Поиском искал, проблемы похожие есть, но из за неправильного присоединения провода контроля работающего двигателя, тут как мне показалось ситуация другая...
Хелп! Нужна помощь! А, да, на всякий случай у прадика замок зажигания как это сказать автоматический что ли, один раз ключ повернул, и он сам крутит по ка не запустит, ключ держать не надо.
  Ответить с цитированием