Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Аватар для Евгений Музыченко
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 55
Репутация: 10 Евгений Музыченко репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atim5 Посмотреть сообщение
стоит посмотреть
К таким демонстрациям нужно относиться с определенной долей скептицизма - в сети полно типично иллюзионных роликов с показом процессов, очевидно невозможных без скрытой механики/электроники, предварительной обработки деталей схемы и т.п. Так и здесь - никто не гарантирует, что за кадром не стоит парень со штатным брелоком в руках и ехидной ухмылкой на лице.

Лет десять назад по сети гуляли ролики, снятые представителями одного из производителей дверных замков, под эгидой "все замки легко вскрываются, кроме наших". Они там парой постукиваний плоскогубцами по "универсальному бамп-ключу" лихо "открывали" любой цилиндровый замок. Того, что они предварительно проделывали с его цилиндром, чтобы это стало возможным, в роликах, разумеется, не отражено.

Добавлено через 32 минуты

Цитата:
Сообщение от Comoff Посмотреть сообщение
следуя вашей логике: вам необходимо сменить личинки дверей, замок зажигания, штатный блок иммо. ну чтоб наверняка.
Так я-то как раз и не предлагаю ничего физически менять, если есть техническая возможность смены кода. В данном случае производитель такую возможность намеренно исключил под видом повышения безопасности, чем на самом деле безопасность понизил.

Цитата:
Сообщение от Comoff Посмотреть сообщение
замена бб пандора, находящегося на гарантии 500 рублей.
То есть, если бы я в течение гарантийного срока приехал к официальному представителю Pandora с просьбой поменять исправный блок со скомпрометированным ключом, то мне за 500 рублей разобрали бы панель, вынули блок, поставили новый, и собрали бы панель обратно?

Цитата:
Сообщение от Comoff Посмотреть сообщение
сигналка давно снята с производства, так что то чем вы сейчвс бессмысленно.
Как будто производитель с тех пор что-то поменял в своей политике. X-3010 (версия 2017 г), X-3050 (версия 2017 г), DXL 5900 (версия 2015 г) и прочие - в руководствах ни слова о возможности смены индивидуального PIN-кода.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от ATi Посмотреть сообщение
хотя бы скажите, в какой машине по Вашему мнению "навороченная" штатная система охраны.
У каких-то французов брелок запуска вставляется в окошко на панели, снаружи сигнала не поймать. Это даже не "навороченность", а просто грамотное решение, в отличие от брелока, который может валяться где угодно в радиусе пары метров.

Цитата:
Сообщение от ATi Посмотреть сообщение
А потом расскажите, почему же при такой "навороченности" эти машины угоняются.
Так все машины угоняются - вопрос лишь в объеме затрат. Но кто-то работает на увеличение этих затрат, а кто-то (как, в данном случае, производители Pandora/PanDECT) - на снижение.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием