Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для ATi
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 2,819
Репутация: 751 ATi репутация 600: это имя уважаемо всеми
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serejka_k84 Посмотреть сообщение
"свет и дворники прям на гитаре можно обходом рвать"
На V40 рвать свет обходом не желательно. По штатному алгоритму в этой машине если переключатель света находится в положении "ближний свет" или "авто", то свет гаснет при выключенном зажигании при открывании двери . А вот если "ближний свет" включить уже при выключенном зажигании, он уже сам не выключится.
Если при реализации "рвать обходом" переключатель останется оставленным в положении "ближний свет" (а на мой вкус это самый удобный вариант работы света, т.к. не зависит от уровня освещенности), тогда "обход" восстановит цепь переключателя уже после выключения зажигания, соответственно, штатная система получит сигнал на включение фар, и выполнит эту команду. И все, аккуму йёк...
Я в свое время не стал лазить в бодик, дворники рвал обходом, а управление светом сделал свое. Переключатель света у меня постоянно в положение OFF, а моя схема подает сигналы включения габаритов и света (на выход из "гитары") при погасании лампы генератора при включенном зажигании. Подключение зажигания реализовано " в разрыв". Схема управления светом подключена со стороны замка зажигания. При автозапуске свет не включается, при повороте ключа в замке- все загорается.Да и при простой эксплуатации, свет загорается не когда зажиние включаешь, а когда двигатель уже запустился. Единственно, если задумаете подобное реализовывать, необходимо учесть, что при срабатывании курсовой устойчивости (занос, резкий поворот, гололед) на проводе генератора появляется "масса". Уж не знаю, что там в эти моменты происходит у Камри, движек-ли совсем останавливается, или еще чего, но это факт из практики. Поэтому при реализации подобной схемы необходимо сделать задержку выключения управления светом на 2-3 сек. после отключения генератором. Тогда все красиво получавется.
__________________
Я не являюсь сотрудником АТ
ATi- мои инициалы

.
  Ответить с цитированием