Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deavil Посмотреть сообщение
Странно как-то всё. Для контроля наличия реле в системе нужно ведь и схемотехнику базового блока менять, а этого в последнее время с А93 не наблюдалось, и более того, как ББ сигнализации может определить какое именно реле отсутствует, НР или НЗ???
Абсолютно согласен с наблюдениями и замечаниями.

Цитата:
Сообщение от Евгений666 Посмотреть сообщение
вот и так же задумался, как она может определить подключен доп канал или нет...но факт есть факт, изменил только этот параметр и не мигает больше))
Не исключено, что сработало правило - "после того - не обязательно - в результате того". Для чистоты эксперимента надо войти в программирование (тем более, что туда Вам всё равно надо лезть - читаем дальше) и вернуть настройку НЗ блокировки в таблице AF. Затем понаблюдать - что будет с миганиями...
Я лично сталкивался с несанкционированными миганиями в результате замыкания шлейфа модуля связи (из-за его повреждения при неаккуратной прокладке другими установщиками и замыкания жил на массу)...

Цитата:
Сообщение от Евгений666 Посмотреть сообщение
сегодня только что то обратил внимание на другую особенность...сигналка ни издает звуков при постановке и снятии с охраны (брелок пикает, поворотники мигают как и должны) хотя сирена орет если что ни так и короткие звуки тоже издает при програмировании... кнопки жму по одному разу как и написано (хотя не пробовал двойное нажатие, может у меня все наоборот)))
Всё у Вас хорошо. Просто с завода громкость сигналов ПОДТВЕРЖДЕНИЯ при постановках/снятиях охраны- НА МИНИМУМЕ (уровень 2 из возможных от 0 до 9).
ДЛя изменения громкости надо внимательно прочитать инструкцию по установке (её не было в коробке, но она есть на сайте производителя по тем ссылкам, что я уже давал)- там очень много интересного, чего нет в инструкции по эксплуатации, особенно краткой. Ну или прочитать написанное ниже:

зайти в меню настроек (5 нажатий Валета, включение зажигания), пролистать меню настроек короткими нажатиями кн.3, дойти до раздела SOUND, войти в него длительным, затем коротким нажатием кн.3 и... отрегулировать громкость короткими нажатиями 2 и 3 кнопок.
Клиентам обычно ставлю 7 (чтобы все-таки было потише). При 6 уже может быть искажение тональности...
Удачи.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием