Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Аватар для poraboloid
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 63
Репутация: 10 poraboloid репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
Восклицание

rgubaev "Ну а по поводу пайки проводов в палец толщиной цифровой станцией - мы ржали всем офисом " - Очень рад, что посмешил ваш офис. Смех хорошая вещь - продлевает жизнь ! Даже если он без причины.
А паяльная станция необходима мне для пайки схем. Адаптер подъездного домофона если конкретно, это такая плата вставляющаяся в видеодомофон, для возможности работы с подъездным аудио-видеодомофоном. Многие клиенты, имеющие домофон, не желают вешать рядом трубку из ведерной пластмассы, для связи с подъездом. Ну да в Абакане такой проблемы думаю не стоит ...
Если вы взглянули бы мой профайл, то поняли бы, что я не установщик автосигнализаций, а установщик систем безопасности. Ну а в сигнальной проводке провода в палец толщиной пока не встречал. SMD 0805 ЭПСН-40/220 тоже паять думаю будет не удобно, а Соломон с четырьмя сменными жалами, легко паяет и их, и силовые трансформаторы с контактами 6кв.мм.
"нормально прогреть провода нормального сечения - на что там любуется автор, на "холодную" пайку что-ль? " - вы совершенно правы , Провода "Нормального" сечения обычно паяются горелкой с тугоплавким припоем. Не прогретые провода не пропаяются, их можно лишь обмазать припоем. Ни о каком качестве соединения в этом случае, речь идти не может.
"И да будет вам известно, что накрутка даже надежнее пайки - это вам скажет любой радиомонтажник" - вы не правы, так как по правилам спайка производится уже после скрутки, т.е. спайка это пропаянная скрутка ! И это скажу вам я специалист "Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов" 4 разряд.
Дальнейшее обсуждение в этой теме считаю неэтичным, флуд получается....
  Ответить с цитированием