Тема: Pandora DX-50
Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 68
Репутация: 10 nikolvie репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Threeman Посмотреть сообщение
Господа специалисты, нужна ваша помощь! Авто Логан 2 робот , синалку ставил сам, долго ждал прошивку с возможностью чтения нейтрали на роботе, сегодня установил прошивку V1.55 от 29.03.17, в которой заявлено даже чтение нейтрали на механической коробке, целый день проверял, не видит сигналка нейтраль по CAN хоть убей, глушу авто на передаче, ставлю в охрану, нажимаю автозапуск, авто дергается и начинает орать сирена, а должна быть отмена запуска как я понимаю. Что я делаю не так? В настройках выбирал и АКПП и "робот" ничего не меняется. И ещё кстати на брелке стал отображаться уровень топлива, раньше был 0 а сейчас погоду на марсе показывает, можно его как нибудь откалибровать? У меня до этого стояла m32can от Starline, она читала по CAN уровень топлива и общий пробег который соответствовал действительности.
Немного поздновато но всё-таки проясню ситуацию. Автор не сказал как он обошел иммобилайзер, а сделал он это,судя по поведению авто, средствами сигнализации. При этом "стартер" подаётся непосредственно на реле стартера. По-этому машина пытается ехать. Отсюда два способа решения проблемы.
1. В настройках ставим МКПП и делаем процедуру резервирования.
2. Делаем обход иммобилайзера по классической схеме (ключ в обходчике), в настройках ставим АКПП. При автозапуске на передаче включится зажигание но на стартер сигнал не пойдёт т. к. будет опрашивать ЭБУ впрыска штатный датчик нейтрали.
На статус нейтрали в кан-шине я бы не надеялся т. к., судя по ручнику, важно не наличие сигнала а перепад уровня сигнала, и при запуске на передаче возможно не будет отмены запуска.
  Ответить с цитированием