Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Старик, спасибо за очень подробный ответ. Сколько читал тем на этом форуме, Вы, наверно, единственный кто так подробно расписывает и объясняет.
Пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Для благодарности, насколько понял, нужно нажать весы под Вашим ником?
Да
Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Разница между а93кан и е93кан 1350р, только ради другого брелока не вижу смысла переплачивать. Тем более у а93 брелок нравится больше.
Да, брелок у А93 еще и покрепче (хотя толще). Вообще-то брелоки А93 и Е93 стоят практически одинаково ( https://store.starline.ru/catalog/aksessuary/ ) Желательно поштудировать на сайте производителя КОМПЛЕКТНОСТЬ А93 и Е93, возможно в комплекте Е93 есть что-то бонусное, чего нет в А93 (не успеваю за всеми новинками следить, да и клиенты в современных условиях требуют в основном - как можно бюджетнее, без изысков)... Ну либо это маркетинговый ход - новинки (даже условные) всегда стоят чуть дороже.

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Слейвом пользоваться не собираюсь. Из-за незащищенности штатного канала и решил сначала поставить сигнализацию, а не иммобилайзер. Авто с обычным ключом, без кнопки старт/стоп.
На ключной машине это разумно. Ведь всё равно - на чем кнопки жать - на брелоке или на ключе... Тогда вообще вытащите батарейку из ключа от машины и не пользуйтесь штатным радиоканалом - кнопками на ключе (ДЛя запуска мотора батарейка не нужна- в ключ вмурован ПАССИВНЫЙ ЧИП-транспондер для штатного иммо).

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Сигнализацию сразу дополню двумя радиореле, одно в цепь, другое на замок капота. Получится аналог иммо. Нормальный иммо купил бы сразу, но пока бюджет немного ограничен.
Бывает. Тут Ваш выбор и Ваше право - как строить стратегию и тактику защиты.
Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
В будущем перекину реле капота на другую цепь. Замок думал брать Дефентайм, Старлайн у них берет. Пока замок будет без обратной связи. Работать же он так будет?
Точнее - он будет работать не по метке ИММО, а по командам с реле под управлением сигнализации. И тут минус один - если сигнализацию СНИМУТ С ОХРАНЫ, то всё полетит к черту - и замки и блокировки. Поэтому - код снятия с охраны кнопкой ВАЛЕТ меняем на индивидуальный, тем более, что теперь кнопку можно и не искать преступникам - код можно набирать кнопкой на модуле связи с версии ПО О5 (кажется) и выше...
В этом смысле меточный ИММО лучше - он сдастся без боя только если метку у Вас умыкнут...
Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сразу по иммо. Разницы между и95 и и95эко на сайте не увидел. и95люкс отличается салонным модулем управления. Цены 5900-7250-8450р. В будущем думал брать 95эко. Есть ли смысл переплачивать за другие версии?
Если всё-таки внимательно почитать КОМПЛЕКТНОСТЬ, то самый "голый" - это "ЭКО" - это урезанный i95(без приставок).
ЭКО - не умеет упрвлять ЦЗ автомобиля и невозможно сделать "свободные руки - отпирание дверей по приближению метки к машине.
LUX- это расширенный i95 с наличием салонного модуля. Подробности ТУТ http://www.ultrastar.ru/360/32655

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
И в догонку. Не подскажите радиус работы реле Р2? Если разместить в заднюю часть авто под днище работать будет?
Если разместить прямо в бак, то есть вероятность, что будет работать неустойчиво или вообще откажется. НАДО ПРОБОВАТЬ... Не ставил таких экспериментов из-за больших объемов демонтажных работ и неготовности клиентов платить. Обычно размещал под капотом в жгутах или блоках, а так же в салоне. Так точно работает...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием