Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 1,194
Репутация: 1453 RA9UBD репутация 1200: гордость форума
По умолчанию

Это такая логика работы канала обхода иммобилайзера.
Ничего вы не сделаете.
Установка сигнализации на это не влияет.

И потом, если бы это так было критично, например ЧЕК загорался каждый раз, то можно было бы беспокоится. А так это не критично. Это же не Мерседес, который если увидит два чипа одновременно, то сразу в аварийный режим уходит и больше не заводится. Приходится только за ново прописывать иммобилайзер. Зачем так сделали....
А у вас не критично.
Если бы можно было бы сделать что то, то я бы посоветовал. А так, это не исправить. Это жестко запрограммировано в сигналке, и ни как не изменить. В настройках, нет такой настройки которая влияла бы на работу канала обхода иммо.

Могу посоветовать, только замену сигнализации, на более современную А93.
Там канал обхода иммо, скорее всего работает по такой же логике, но там есть программируемые доп каналы, которые можно запрограммировать как угодно. Ими можно сделать так что бы обход иммо включался только на запуске, и все.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Чтобы избавиться от этого - рекомендую обратиться по месту установки или самостоятельно зайти в настройки второй таблицы и в функции 12 выставить поддержку зажигания не по варианту 1 (как НАВЕРНЯКА стоит сейчас - "по выключению зажигания"), а вариант 3 - "по подъему ручника". Тогда у Вас сигнализация будет свои контакты своих реле подкидывать к замку в момент ПОДЪЕМА РУЧНИКА (и розовый активировать тоже) и к моменту вытаскивания ключа (размыкания контактов в контактной группе замка) цепи на борту будут уже запитаны и ЧТЕНИЕ ЧИПОВ при этом происходить не будет, несмотря на то, что оба они будут усиленно транслироваться к считывателю на замке зажигания.
Он сигналку ставил лет 6-7 назад, тогда еще не было версии где в 12 пункте есть настройка поддержки зажигания по поднятию ручника. Там есть только автоматически при выключении зажигания и с брелка. С брелка не удобно, как мне кажется.
Пусть он найдет инструкцию от своей сигнализации и посмотрит, что там у него в 12 пункте во 2-ой таблице.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием