Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщения: 39
Репутация: 669 Orion репутация 600: это имя уважаемо всеми
По умолчанию

Старик,
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Очень важно - насколько грамотно установлен будет ЗАМОК капота и насколько защищен от попыток его деактивации...
замок, как и все остальное буду ставить сам. Рассматривал вариант дефен тайм про, он идет уже под конкретный автомобиль, но не нашел нигде инструкции или фото установки. Напишу в ДТ, если ничего не ответят буду брать универсальный. Установку планирую за штатным замком капота с противоспильной трубкой. Там до него очень тяжело будет добраться, плюс сделаю защитный кожух перед штатным замком. Тяга уже защищена, решетка прикручена. Чтобы не выкусили шильду на нее геркон с магнитом на открытие и штекер который разомкнет контакты при выкусывании всей шильды.
Решил ставить сам т.к. не нашел путевых установщиков. Еще неделю-полторы назад по сигналкам не знал практически ничего. Позвонил одним, начал расспрашивать говорят поставим Шериф 750 и будет все супер. Начал проверять информацию, оказалось супер точно не будет Позвонил другим, разговор свелся к тому что ты в этом не разбираешься, привози машину, мы все поставим на свое усмотрение и будет тебе счастье. Такой вариант меня тоже не устроил, я должен знать что и как работает в моей машине. Третьи вообще сказали читай в нете, сам подбирай что тебе нужно, а мы поставим. Причем изначально советовали поставить Шерхан, когда сказал что он грабится отморозились. После всего этого нашел отчеты по установке на ффклаб, начал изучать тему, решил что лучше сам поставлю, а сэкономленные деньги добавлю в охранный комплекс.

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
3) СЕЙФ ЭБУ
сейфа для моего авто не встречал, по этому буду дулать 4 срывных болта на сам корпус ЭБУ и 3 на крепление корпуса к кузову. ЭБУ расположен под левой фарой по ходу движения. Доступ к нему не удобный как из под капота, так и со стороны колеса, если колеса стоят прямо.

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
4) ОБРЫВ СВЯЗИ приборной доски с ЭБУ
если оборвать всю приборку ошибок не будет? Дисплей на приборке засыпает где-то минут через 20 после выключения зажигания, все это время он горит. Сейчас поищу как обрубить именно связь иммо-ЭБУ.

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
5) удаление/перенос/замена разъема диагностики
буду делать перепиновку иммо, а в будущем добавлю коззу.

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
6) механические блокираторы механизма КПП (ПОД КАПОТОМ) и РУЛЕВОГО ВАЛА
на рулевой вал хотел немного схитрить и купить Гарант от 2108. Отличается другим секретом Аблой и отверстием на вал в 22 мм вместо 25 мм. Аблой классик имеет 1000000 комбинаций, вместо 360000000 в Аблой экзек. Не думаю что его будут вскрывать отмычками, а от механического воздействия защита у них одинаковая. Разница в цене около 4000р. Отдать муфту на расточку до 25 мм должно быть не дороже 300-500р.
Блокирратор на КПП ставить не планировал, но сейчас почитаю именно за подкапотное размещение. Насколько понимаю исполнение должно быть электромеханическое, иначе каждый раз лазить под капот быстро надоест. Да и до коробки там не доберешься.

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
7) штыри в двери и бронирующую пленку на стекла
штыри пока не потяну, комплект стоит 10000р на 4 двери, а пленку давно хотел. Поищу марку и название, с поклейкой сложностей возникать не должно.

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
8) хитрушки "от дяди Васи"
9) авторские наработки НОУ ХАУ
тут все сложней в связи с отсутствием опыта Планировал защитить герконом заглушку буксировочной петли и вкрутить в отверстие под нее петлю без уха с секреткой на торце.
Спрятать в машине старый телефон с активирванным гпс. Хотя не знаю. От профессионалов не поможет, найдут по полю или заглушат, а от обычных должны защитить все вышеперечисленные системы.

После такого комплекса есть надежда что с машиной возится не станут и найдут что-то попроще, таких абсолютное большинство. Ну, а там, как говорится, человек предполагает, а Господь располагает.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Приборка будет АККУРАТНО ОТЛОМАНА от кузова
а может даже совсем не аккуратно :-D
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Но если они придут подготовленными и "заряженными", то столкнувшись с засадой "на главной дороге", они будут искать пути в обход... так что заслоны , минирование и перекрестный пулеметный огонь должен их ждать повсюду - куда бы они ни сунулись.
ага

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием