Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщения: 39
Репутация: 669 Orion репутация 600: это имя уважаемо всеми
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
А что там написано ПРО ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ этим реле, особенно- В ДЕЖУРНОМ РЕЖИМЕ?
ток потребления реле не более 4мА, но в то же время максимальный допустимый ток на выходе блокировки - 300 мА, а при постановке на охрану слаботочный выход всегда запитан. Значит и потребление будет зависеть от нагрузки на этот выход. Обычные автомобильные реле потребляют около 100мА, зависит от качества.

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Это ПАДЕНИЕ на p-n переходе светодиода ПРИ ПРОТЕКАНИИ НОМИНАЛЬНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО входного ТОКА
значит дополнительно нужно ограничивать этот ток резистором. Про ВАХ диодов я в курсе.
Раньше с ТТР не приходилось сталкиваться, не было необходимости. Сейчас посмотрел даташит на разные типы ТТР, с управлением стало все понятно.


Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
тогда в инструкциях сигнализаций наверняка появится несколько строчек и про блокирование подачи газа
я имел виду инструкцию к газовому оборудованию. Даже прогретый автомобиль заводится на бензине, а потом переключается на газ, если в настройках ГБО не указан завод сразу на газу при определенной температуре редуктора. Ххолодный автомобиль также заводится на бензине и работает на нем пока не прогреется газовый редуктор. Но, оказалось, есть возможность при окружающей температуре выше нуля завести авто только на газе в аварийном режиме. Вот именно про этот режим не написано в моей краткой инструкции к ГБО и установщики про этот режим умолчали.

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
А где сейчас машина живет
сейчас живет во дворе частного дома, но через месяц переедет во двор многоэтажки. По этому и стал вопрос охраны.

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Рвать и шунтировать можно всё, при "неисправности" чего машина не едет
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
5) не советую рвать питание катушек зажигания, если не запрещена топливоподача.
это понятно.

Спасибо за помощь. Вопросов, вроде, у меня не осталось. Буду заказывать оборудование на этой неделе. После установки отпишусь как все прошло.
  Ответить с цитированием