Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Аватар для SELECONICS
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 30
Репутация: 10 SELECONICS репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Товарищи, назрел вопрос один, в последнее время, а началось с зимы примерно, начал разряжаться очень быстро аккумулятор в машине.
Т.к. машина используется зимой немного, приходилось снимать клеммы с аккума, если этого не делать, то за пару дней, аккум разряжался до такой степени, что приходилось снимать и заряжать дома.
Думал, что аккумулятор уже стал умирать, около 5 лет стоял, поменял на новый.
Но проблема похоже осталась, так же падает постепенно напряжение, но естественно меньше чем зимой, но все же, прогресс на лицо.
И тут меня посетила мысль, что высаживать аккум может сигнализация, вспомнил, что при установке сигналки, монтажник сказал, что дополнительно поставил аккумулятор для сигналки, и его периодически нужно менять, времени с момента установки прошло 3 года.
Сегодня нашел в продаже новый аккум на 12 в, 1.2 а/ч, поменял, но пока непонятно естественно, будет ли продолжаться разряд штатного аккума.
В связи с этим вопрос.
Правда ли, что к сигналке идет доп.аккумулятор, и его не поставил самовольно установщик?
Знаю что сигналка реально высаживает аккумулятор, т.к. даже на данном форуме есть про это темы.
Может ли аккум сигналки подзаряжаясь от аккумулятора машины, в тоже время его и высаживать? И может это происходить из-за того, что аккумулятор сигналки уже старый? И после замены его, хоть частично прекратится высаживание штатного аккумулятора?
Что даст отключение в настройках мобильного приложения - Передача данных - Постоянное соединение?
Т.к. штатного брелока нет (потерян), остался брелок 3-х кнопочный без экрана, нужно ли отключать в настройках сигнализации функционал - Каждую минуту включается на передачу РФ модуль - посылает сигнал на брелок для контроля нахождения в зоне передачи.
Может сумбурно, но попытался все точно описать.
  Ответить с цитированием