Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 1,194
Репутация: 1453 RA9UBD репутация 1200: гордость форума
По умолчанию

Подтверждаю, что на Хонде используется только один CAN_H.
У меня то же Хонда, я только CAN_H подключал.
Но у меня другая Хонда и не Старлайн. ))

Старик писал вам где тахометр у неё. Туда и тащите провод.
Это будет наверняка.
На приборке не ищите, он туда по КАН приходит.

Причины что плохо видит статус двигатель заведен, могут быть, несовершенная прошивка КАН адаптера у Старлайн.
Причем они эту проблему могут и не решать. Им это не нужно.
Потому что у них и так проблем выше крыши.

Как делаю я, и не только я, а все адекватные установщики. При подключении сигнализации по КАН, если какие то сигналы в КАН не видятся, или видятся некорректно, то просто без психу, подключатся по аналогу. Такое бывает. Заявлено одно, а на деле другое. Бывает такое что подключаю все по аналогу, по КАН только концевики дверей.
Ничего страшного.

Да и еще ВСЕГДА, при подключении сигнализации по КАН, статус зажигания, нужно подключать по аналогу! У вас он взят с КАН. Что не очень хорошо.
Это я к чему. Если сигнализация не видит статус зажигание, то она не будет воспринимать статус двигатель заведен. Да же если он подключен корректно и по аналогу или КАН без разницы. На фото выше, у вас при опросе состояния на лобовом стекле, ключик отображается, значит сигнализация, статус зажигания видит. А значит должна видеть статус двигатель заведен. Но она не видит.
Я думаю это не совершенство прошивки КАН модуля. В этом случае подключаем по аналогу, и отпускаем с богом клиента!
И я еще советую, подключить статус зажигания по аналогу. Почему? А потому что, если слетит КАН модуль, то вы не сможете войти в режим программирования. Потому что для этого нужен статус зажигания.

Вообще, то что откусаны все провода, это пиздец! Так иногда делает ОД! За такую установку РУКИ ОТОРВАТЬ НУЖНО, и ПО БАШКЕ ДАТЬ!
Мало ли что... Проводок понадобится какой и все... Вот в вашем случае понадобились зажигание и контроль... И теперь колхозить...
  Ответить с цитированием