Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 28
Репутация: 10 sermar репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Всем добрый день!
Отписываюсь по результатам советов уваж. Feel и Михаил а. Делал все, как рекомендовали указанные товарищи. Все эти манипуляции результата не дали: Гпс Лодырь не видел Нав-03. Ни штатный, который шел в комплекте и был установлен, ни новый, который я приобрел неделю назад.
Начал проверять питание Нав-03 - норм, 12,5 в. Разобрал корпус навки и начал смотреть питание уже на входе. На проводах - норм. Пошел по элементам. SMD монтаж, все мелко, в гараже очки слабые, плохо видно, один раз щуп мультимера соскочил и, видимо, коротнул - сгорел предохранитель сигнализации. Из чего сделал вывод, что питание Нав идет от ББ.
Поменял предохранитель, начал опять смотреть напряжение на элементах. И увидел, что когда у меня один щуп на минусовом проводе, а второй на контакте элемента с обозначением F ( я так понимаю, что это предохранитель Нав на плате? ), Гпс Лодырь обнаруживает Навку, подключается, показывает версию прошивки! Координаты машины определись! НО! Пытался перепрошить Нав. Не получилось. Процесс начинается и моментально теряется связь с Нав. Повторный запуск Нав - подключение мультиметра к точкам, как указывал выше.
Такая же картина и с НАВ, который приобрел неделю назад. Запустил и подключил аналогично. На нем прошивка вообще 1.0, но прошить так и не смог.
В-общем, причину так и не выяснил. Какие будут мысли у уваж. сообщества?

.
  Ответить с цитированием