Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay 65 Посмотреть сообщение

Но для этого нужно ехать в г.Железногорск Красноярского края. Да. Не малое расстояние.
Я тут катался на своей машине до Новороссийска через Волгоград по местам боевой славы (ну и к морю позагорать, разумеется). Бешеной собаке 10 тыщщ км - не крюк!
А если серьезно - и в Минске и в окрестностях достаточно неплохих установщиков сигнализаций и ремонтников радиоаппаратуры. Просто надо поискать. Сарафанное радио в помощь.



Цитата:
Сообщение от Nikolay 65 Посмотреть сообщение
Скорее всего буду устанавливать сам. С тахосигналом для автозапуска разобрался, концевик капота изготовил и установил сам, думаю осилю и подключение остальных проводов, тем более что точки подключения уже есть.
Этого мало...

Цитата:
Сообщение от Nikolay 65 Посмотреть сообщение
Помню о том что Вы говорили: ни каких скруток, только пайка и ни каких кислот, только припой.
Именно такого я не говорил. Сам лично С БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ использую пайки и без крайней нужды- не практикую, предпочитая, как раз, КАЧЕСТВЕННЫЕ СКРУТКИ - "удавки"... Если я о чем-то и говорил, то о том, что НИКАКИХ КИСЛОТ, даже если потянет заняться ПАЙКОЙ...


Цитата:
Сообщение от Nikolay 65 Посмотреть сообщение
Если возникнут вопросы задам здесь. Подскажете???
Не вопрос, но все деяния - на Вашу ответственность. Заочно остановить Вас вовремя, и предостеречь от непоправимых шагов - не смогу. А непоправимое может случиться, если неправильно меня поймете, или что-то не то намеряете/найдете в машине из проводов и не туда подключите... А звоночек (с пайкой) уже прозвучал...

Цитата:
Сообщение от Nikolay 65 Посмотреть сообщение
Но есть ещё один вариант:
Нашёл фирму в Минске у которой в прайсе ультростар значится сигналка А 91. Сказали позвонить им завтра, напомнить, они свяжутся с ультростар и уточнят наличие, цену, сроки поставки.
Ультрастар им уже ничего не поставит (кроме выпускаемых на данный момент систем, одна из которых - А93. Ориентируйтесь на неё). А91 не производится более двух лет и всё, что было на складе Ультрастар - уже давно отгружено. Уже полтора года назад я не смог докупить пару ящиков А91, хотя очень хотел...
И если у них, в Минске, не завалилась в углу за стеллаж коробка с последней А91, то ничем они Вам не помогут...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием