Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщения: 6
Репутация: 10 Vic138 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил а Посмотреть сообщение
я ответил - второй кан совмещенный с выходами - может не отпускать реле ( именно не отпускать ,в следствии работы can драйвера .тока удержания хватит , лечится или диодом ( катодом к блоку) или сопротивлением ( по моему сугубо персональному мнению - монопенисуально .убрать переход через точку удержания ) .так понятнее ? про кода - в старых , до рейсталинговых субариках введено подключение ко второму кану .( к красному и синиму ) .и опять же (офтоп ) другая система , с другим подключением( имокей порты ) обошла бы через кнопку и тормоз .Приношу извинения за лишнее сообщение .по поводу 10 лет ... слышал уже такое - минусовая клемма неакктуратненька (ну ржавая) машина дурит .кан дурит ( ну сигналка виновата !!! отцепил -ок - прицепил -ошибки ) а всего лишь - минус .напряжение в точке массы (переход кольцо болт кузов ) больше чем напряжение на Can - сигналка берет питание с кана -ошибки .(извиняюсь за еще один офтоп).подустал сегодня .( становлюсь похожим на Старика - много букв ).
Михаил если Вы думаете что я не знаю как работает диод, то зря я понимаю что ток течет всегда всегда от + к -( до занятия установкой у меня было физика, электотехника и информатика всегда на 5, я делал курсовые одногрупникам). Если по теме, то я пробовал сделать диодную развязку не вышло, мое мнение блок как будто залипает от перенагрузки, вроде бы полупроводник, не должен так делать, хз. вылечилось добавлением реле(уменьшением нагрузки)

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Михаил а Посмотреть сообщение
я ответил - второй кан совмещенный с выходами - может не отпускать реле ( именно не отпускать ,в следствии работы can драйвера .тока удержания хватит , лечится или диодом ( катодом к блоку) или сопротивлением ( по моему сугубо персональному мнению - монопенисуально .
монопенисуально это значит пох.й, не к месту мне кажется.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием