Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщения: 7
Репутация: 10 Dima1234 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Уважаемые гуру, нужен ваш совет! Рассматриваю к приобретению 39хх, по ряду соображений необходимо добавить к ней брелок. Пока остановился на 3970 ПРО. Но очень смущает энергопотребление, особенно по сравнению с новым поколением Пандектов 31хх. Дело в том, что машина (Тигуан дизель 2017 м.г.) зимой может по 2-3 недели стоять без поездок. А 31хх кушает прилично: 50-80 мА плюс раз в минуту импульсы до 110мА (данные из техподдержки).
Имеется следующая задача: как сократить энергопотребление?
Мое решение: когда машина неделями под домом стоит - переводить GSM в экономичный режим (другими словами, просто отключать его). Всю информацию я буду получать с брелка. К тому же брелок с 3170 D650/605 умеет отключать и включать GSM.
Вопрос: действительно ли мне удастся значительно сэкономить на энергопотреблении? Будет ли просыпаться GSM в случае тревожного события? Правильно ли я понимаю, что этот брелок может включать/отключать GSM?

И вторая задача: в мобильном приложении Пандора не нашел возможности настраивать (по времени или дням недели) включение предпускового подогревателя. Дистанционный запуск программировать можно, а предпусковой - нет. Только включить или выключить прямо сейчас. Однако можно программировать дистанционный запуск с предварительным запуском предпускового.
Вопрос: если у меня нет дистанционного запуска, а я программирую включение дистанционного запуска с предварительным включением предпускового обогревателя - будет ли эта схема работать как просто программирование включения предпускового?

Добавлено через 11 часов 19 минут

Дополнение к предыдущему посту. Опечатался. Конечно имел в виду, что прилично кушает 39хх, а не 31хх.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием