Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщения: 4,293
Репутация: 12462 alexandr777 репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

интересно, у меня мало было субарей свежих, в осносном предпоследнее поколение, например на легаси 12-го со штаткой была тупа воткнута 3110 -я по кнопке (там еще 40 бит ) штатка снималась при дз , слейв аналогом (по смешиванию поворотов с цз) , открытие на заведенной по ХФ.
а вообще смотрю субари хоть и похожи сильно на тойоту, но есть серьезные отличия в сложную сторону, хотелось бы конечено, чтобы спецы глянули, чтотам за протокол по кан пуску идет, у старых то тоже был , но там шина отдельная была для запуска с подключением по силе, не помню как называется протокол шины, толи биан, толи беам, я думаю вы помните, а так бы да по кану вообще былоб хорошо,
чуть ни в тему хочу спросить, как думаете, займутся всетаки пандора обходом кнопочных хонд,? чета как не позвоню все говорит Дима в ближайших планах, фитов гибридных чето много пошло, с фортином не многие себе по ценнику позволяют

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от kola7126 Посмотреть сообщение
Еще можно кинуть импульс при постановке на датчик паркинга - уходит в бодик и в блок кейлесс судя по схемам. Вне положения P может быть запрет на постановку штатки.
да кстати тоже вариант, вот только воспримется ли он без подачи асс или зажигания в сертификацию.
как кстати там вообще штатка с сертификацией связываются, по лину? нету у меня схем на последнее поколение,

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием