Тема: Pandect x-1800
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщения: 3
Репутация: 10 Zubr репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Добрый день, формумчане! Поставил себе недавно Х- 1830 (это как 1820L только с 3G модемом), несколько разочаровался и вот попал к вам Нужно было, конечно, раньше почитать, но что ж делать. Может подскажете, что можно сделать по паре вопросов (машина Ауди а4 2012 года). Скажу сразу, что к установщикам я не могу обратиться т.к. они находяться очень далеко от меня. так что приехать к ним не могу, и на телефон они тоже не очень реагируют с тех пор как поставили сигнализацию (хотя авторизованный центр казалось бы)

1) как уже упоминалось, функция "свободные руки" сильно подглючивает - изначально у меня машина закрывалась/открывалась даже когда я сидел внутри с выключенным зажиганием. Решилось тем, что в настройках чуть чуть увеличил время до момента потери метки. Но тем не менее, если выйти из машины то пока идешь к багажнику, уже успевает встать на охрану. Тут написано, можно увеличить уровен RSSI - кто-то уже эксперементировал с оптимальным уровнем этого параметра? Так чтобы метка терялась/распознавалась в районе 2х метров от авто? И там есть второй параметр гистерезис вроде бы - на что влияет он?

2) сигнализация установлена в режиме слейв и тут уже упоминалось о проблеме, что с ключа можно открыть ЦЗ, но сигналка не всегда успевает сняться. А вообще в идеале хотелось бы, чтобы и ЦЗ не открывался без метки. В студии включен параметр запрет снятия с охраны без метки - но ЦЗ открывается все равно. И был совет "Сделайте блокировку штатного радиоканала при отстутсвии метки" - подскажите где именно это можно сделать? (где оно в аларм студии? )

3) продавцы/установщики меня уверяли что определение по LBS на этой сигналке будет работать, но по факту машина показывается на пустой карте.. Я так понимаю, что меня таки нае.. обманули и получать данные о положении машины можно только через смс?

4) С пандора онлайн нельзя снять машину с сигнализации - пишет запрещено системой. А где это можно включить в системе?

Заранее благодарен за ответы.

П.С. Тут писали про проблемы БТ с телефоном Самсунг. У меня Самсунг А7 2016 года, БТ 4,1 (возможно. это играет существенную роль). Через приложение сумел таки подключиться к сигналке, но сначала пришлось обновить прошивку модуля БТ на последнюю, потом нужно было инициализировать само приложение (через режим программирования на 18 канале - и это, кстати, делается уже через пин код) и только потом заработало. Но настройки сигналки все равно недоступны так что это приложение практически бесполезное. Может эта инфа будет кому-то полезна.
  Ответить с цитированием